14. GP Oberbaselbiet Zunzgen 12. August 2018
Rangliste Junioren
12 Runden à 7.9 km  =  94.8 km Durchschnitt: 37.92 km/h
Rang: Stnr Name Vorname:  Verein/Sportgruppe: Zeit:
1. 28 Biniam Giruny Wailu  CMC  `2.30.01
2. 12 Bögli Jonathan  VC Bürglen-Märwil  +0.27
3. 25 Heiniger Lars  RV Ersigen  +4.00
4. 18 Lawton Henry  VC Lancy  ---
5. 1 Klahre Jakob  KA BOOM Team  +4.02
6. 24 Schmid Gian Andri  VC Oftringen Schmid Hardware MTB  +4.05
7. 13 Bouzon Antoine  Team Humard Velo Passion  +6.21
8. 23 Roth Vincent  VC Echallens  +10.32
9. 4 Sommer Jan  KA BOOM Team  +14.24
10. 3 Serra Carlos  KA BOOM Team  1 Rd
11. 17 Kuhnen Yves  RV Uster Radsport Flatera  1 Rd
12. 6 Weber Oliver  AKROS-RENFER DEVO  1 Rd
13. 26 Fellmann Daniel  VC Pfaffnau  1 Rd
14. 22 Rossier Thibault  Cyclophile Sédunois  1 Rd
15. 7 Paroz Guillaume  Zeta Cycling Club  1 Rd
16. 21 Nieto Ignacio  Infinobras-Mercx  2 Rd
Aufgegeben:
10 Bieler Dominik  RMV Chur Raiffeisen-Alsoft
15 Famularo Maxime  RV Sulz Fixträger
11 Blum Elia  RSC Aaretal Münsingen
8 Treuthardt Colin  Zeta Cycling Club
14 Mhreta Haben  Team Humard Velo Passion
9 Alexis Maret  VC Excelsior Martigny
27 Cid Noah  VeloSprint Cossonay
Bergpreis
Rang: Stnr Name Vorname:  Verein/Sportgruppe: Punkte
1. 28 Biniam Giruny Wailu  CMC  6
2. 12 Bögli Jonathan  VC Bürglen-Märwil  5
3. 24 Schmid Gian Andri  VC Oftringen Schmid Hardware MTB  5
gemeldet: 27
gestartet: 23
klassiert: 16
14. GP Oberbaselbiet Zunzgen 12. August 2018
Rangliste Amateure
12 Runden à 7.9 km  =  94.8 km Durchschnitt: 37.92 km/h
Rang: Stnr Name Vorname:  Verein/Sportgruppe: Zeit:
1. 104 Schmid Mauro  AKROS-RENFER DEVO  `2.30.01
2. 118 Vogel Alex  Team Raiffeisen Aadorf-Elgg  +0.22
3. 132 Quincey Scott  IAM Excelsior  ---
4. 127 Thiébaud Valére  Zeta Cycling Club  ---
5. 106 Plattner Matthias  VC Basilisk Embrace The World Cycling  +0.25
6. 122 Devittori Roger  VC Mendrisio  ---
7. 143 Badreddin Wais  Tempo Sportbikesspeed.ch  +3.42
8. 144 Fontana Mario  VC Bärau  ---
9. 101 Müller Emanuel  VC Peloton Avoras Racing Team  +3.46
10. 138 Amsler David  Sportequipment.ch  ---
11. 126 Glaus Michael  Velo Galerie Kerzers  ---
12. 103 Paroz Aurèle  AKROS-RENFER DEVO  +3.49
13. 157 Bachmann Laurin  RRC Nordwest Humard vélo-passion  +4.00
14. 116 Ivekovic Carry  Team Raiffeisen Aadorf-Elgg  ---
15. 123 Genini Mauro  VC Mendrisio  ---
16. 158 Schlienger Arnaud  VCS Altkirch  ---
17. 142 Bolt Florian  Team Velothek-Kalag  ---
18. 117 Nadlinger Jan  Team Raiffeisen Aadorf-Elgg  ---
19. 155 Magnani Christian  Tempo Sportbikesspeed.ch  ---
20. 146 Barone Fabio  VC Franches-Montagnes Cycles Rochat  ---
21. 140 Bögli Noah  Team Greenhillbikers  +4.17
22. 102 Jeneiten Surname  AKROS-RENFER DEVO  +4.28
23. 150 Kohler Florian  VC Sundgovia Altkirch  +5.31
24. 152 Hasler Pavel  VC Tramlan Humard vélo-passion  +8.22
25. 160 Bechter Ramon  RMV Schleiheim Team PEDALE Simplon  +8.47
26. 135 Hasler Iwan  RMC Wittnau BNP-Costelo StandCycle  +10.30
27. 121 David Andrea  VC Mendrisio  +10.32
28. 153 Bernet Adrian  RMV Cham-Hagendorn  +13.52
29. 109 Winter Kevin  BNP-Costelo StandCycle  +15.26
30. 148 Hirsiger Felix  VC Meilen  1 Rd
31. 105 Eminger Christian  VC Basilisk  1 Rd
32. 114 Huser Fabian  Team MG Projekt  1 Rd
33. 119 Maier Luca Team Gadola Wetzikon  1 Rd
34. 154 Stehli Jonas  RMV Cham-Hagendorn  1 Rd
35. 141 Maekele Andebrehan  Team Humard vélo-passion  1 Rd
36. 110 Gebrilbanas Berihu  RSC Aaretal Münsingen  1 Rd
37. 112 Weber Pascal  RSC Aaretal Münsingen  1 Rd
38. 162 Nicholas Allen  Wildcats  1 Rd
39. 129 Debons Guérin  Cyclophile Sédunois  1 Rd
40. 151 Mattern Antoine  VC Sundgovia Altkirch  1 Rd
41. 108 Schmid Diego  BNP-Costelo StandCycle  1 Rd
42. 113 Aregger Fabian  Team MG Projekt  1 Rd
43. 128 Schmidlin Emanuel 2 Rd
Aufgegeben:
115 Zweifel Valentin  Team MG Projekt
139 Gachet Guillaume  Team AC Bisotine
124 Ghirlanda Marco  VC Mendrisio
156 Biland Pascal  Sportequipment.ch
161 Klay Luc  Loger-sprint
134 Stritt Oliver  RC Olympia Biel GS Schaller
111 Micoccio David  RSC Aaretal Münsingen
145 Anday Samson  VC Eiken
Bergpreis
Rang: Stnr Name Vorname:  Verein/Sportgruppe: Punkte
1. 104 Schmid Mauro  AKROS-RENFER DEVO  6
2. 150 Kohler Florian  VC Sundgovia Altkirch  5
3. 122 Devittori Roger  VC Mendrisio  3
gemeldet: 31
gestartet: 53
klassiert: 43