Schweizermeisterschaft XC Valterbimania 16. Juli 2017
Rangliste Herren U23
Rang: Stnr Name Vorname:  Verein/Sportgruppe: Zeit:
1. 201 Filippo Colombo Velo club Monte Tamaro 1.18.02
2. 204 Vitzthum Simon bischibikes/kopierpapier.ch / RV Altenrhein +0.42
3. 208 Albin Vital Bike Team Solothurn +0.58
4. 205 Blöchlinger Noah Fischer-BMC +1.10
5. 203 Ryf Joris WHEELER Pro Team +1.13
6. 222 Kuhn Kevin SCOTT DEVELOPMENT MTB TEAM +2.30
7. 212 Hertling Arnaud Team VTT BMC Fribourg +3.17
8. 224 L'Homme Léo Team VTT BMC Fribourg +3.45
9. 206 Lauener Ramon jb BRUNEX Felt Team / VC Bürglen Märwil +4.01
10. 209 Rüegg Timon SCOTT DEVELOPMENT MTB TEAM +4.19
11. 213 Burki Nick Bike Team Solothurn +4.39
12. 207 Beeli Andrin SCOTT development MTB Team +4.43
13. 220 Baumann Nick HEAD PRO TEAM / RC Gränichen +5.26
14. 240 Mottiez Gilles Team GS Sportswear - Bergamont - Zimmermann +6.09
15. 210 Thoma Dario Suso Bike Trek +6.52
16. 231 Spiess Robin Vc Altstätten / OSTSCHWEIZ DRUCK STEVENS Bike Team +6.55
17. 217 South Casey jb BRUNEX Felt Team / Biketeam Adorf +7.20
18. 233 Stoll Jonas David VMC Wilchingen/ Pedale Simplon +7.23
19. 243 Olivetti Sven FOCUS X-BIONIC TEAM +7.48
20. 221 Trevisani Sandro Team Dom Cycle +9.03
21. 223 Neuhaus Tobias Rc Gränichen +9.15
22. 226 Elsasser Jerome GREENHOPE - sports against cancer +9.41
23. 236 Troxler Noah Fischer Junioren MTB Team/RC Gränichen +9.55
24. 211 Hubacher Lars clean-life.ch/Koba-Giordana/RMC Obwalden +10.11
25. 235 Gemperle Dario SCOTT DEVELOPMENT MTB TEAM +10.50
26. 215 Dénervaud Rémy Team Dom Cycle Merida +11.25
27. 214 Strittmatter Lucas SCOTT DEVELOPMENT MTB TEAM +11.40
28. 247 Micheli Luca Team Alouettes +12.21
29. 229 Dick Alexandre Team Scott Romandie +12.28
30. 232 Fischer Remo Team PEDALE-SIMPLON +13.21
31. 218 Inauen Benjamin RMC Appenzell/Gilis Biketeam +13.54
32. 219 Eichenberger Nico jb BRUNEX Felt Team / RC Gränichen 1 Rd
33. 237 Jeker Hannes Goldwurst Power 1 Rd
34. 246 villermaualz jean team vtt bmc fribourg 1 Rd
35. 225 Eichenberger Jan GREENHOPE - sports against cancer 1 Rd
36. 238 Zgraggen Andri Strüby-BiXS Team 1 Rd
37. 249 Nardin Luca Mauna Loa Bikers-Tropical 1 Rd
38. 228 Simonet Caryl Zeta Cycling Club 1 Rd
39. 234 Grab Dominic GRAB Offroad Cycling Team 1 Rd
40. 248 Grab Joël Veloclub Maur 1 Rd
41. 227 Niemann Nico GREENHOPE - sports against cancer 2 Rd
42. 216 Spescha Ursin Bike Team Solothurn 2 Rd
43. 245 Gremaud Mathia Team Menoud-Bike/ BSO 2 Rd
44. 241 Richard Quentin team Dupasquier sports bike 2 Rd
45. 244 Franz Fabio Fischer Pro Team /Rc Gränichen 2 Rd