PROFFIX Swiss Bike Cup Gränichen 23. Juni 2017
Rangliste Junioren
Rang: Stnr Name Vorname:  Verein/Sportgruppe: Zeit:
1. 301 Cullell Estape Jofre (ESP) megamo rc team ´1.09.37
2. 313 Zadák David (CZE) Czech National Team +0.42
3. 307 Roth Joel HEAD Pro Team / RC Gränichen +1.01
4. 309 List David (GER) Deutsche Nationalmannschaft +1.08
5. 306 Xillo Edoardo (ITA) ass. scuola nazionale mtb oasi zegna +1.08
6. 303 Balmer Alexandre Cimes cycle +1.16
7. 318 Zanotti Juri (ITA) Velo Club Monte TAAMRO +1.46
8. 305 Lab Victor (FRA) VTT PASSION BEAUCOURT +2.48
9. 340 Zaltsman Tomer (ISR) TEAMISGAV-GIANT +2.48
10. 311 Azzaro Mathis (FRA) TEAM GIANT VENELLES +3.05
11. 322 Cruise Eden (NZL) NZ MTB performance hub +3.23
12. 328 Zünd Nico Zünd Racing Team / VC Altstätten +3.42
13. 335 Horny Clément (BEL) BELGIAN CYCLING TEAM +3.51
14. 316 Gabriel Jorin jb BRUNEX Felt Team +4.01
15. 371 Rouiller Loris Team Iko Enertherm Beobank +4.34
16. 325 Zurnieden Jannick (GER) Deutsche Nationalmannschaft +4.40
17. 320 Püntener Fabio jb BRUNEX Felt Team +4.51
18. 354 Fetter Erik (HUN) Hungarian Nationalteam +4.51
19. 347 Andersen Alexander Young (DEN) Hammel Cykle Klub +4.52
20. 364 Muri David RMC Gossau +5.06
21. 426 Charmes Theo (FRA) LOOK-BEAUMES DE VENISE +5.15
22. 315 Roudil Cortinat Axel (FRA) Team Bulls France +5.21
23. 348 Ries Immanuel (GER) Fuji Rockets/ Radunion Halle +5.24
24. 360 Jiros Samuel (CZE) Czech National Team +5.24
25. 365 Kaiser Leon Reinhard (GER) Deutsche Nationalmannschaft +5.33
26. 326 Lüthi Eric Tropical Solothurn +5.36
27. 378 Sommer Jan Sommer +5.54
28. 331 Mota Guilherme (POR) MARRAZES GUI BEJINHO +5.59
29. 337 Koßack Janik (GER) Focus Rapiro Racing/ SSV Mounty Altenberg +5.60
30. 349 Van Duyse Bruno (BEL) wielerclub steeds vooraan v.z.w. +6.09
31. 308 Le Ny Benjamin (FRA) scott creuse oxygene gueret +6.09
32. 398 Stöckli Jan Bigfriends MTB Racing Team/BC Spiez +6.16
33. 302 Vidaurre Martin (CHI) Chile- Landrover-Cannondale +6.17
34. 351 Andre-Gallis Thibaut (FRA) Team GIANT Venelles +6.26
35. 357 Johnston Taylor (NZL) NZ MTB performance hub +6.43
36. 358 Cucchi Matteo (ITA) TEAM NOB SELLE ITALIA +6.52
37. 339 Carvacho Didac (ESP) Primaflor-Mondraker Racing Team +7.03
38. 428 Chabaud Pierre (FRA) scott creuse oxygene gueret +7.10
39. 369 Koller Léon Towersports / VC Eschenbach +7.16
40. 382 Thiebaut Lucien (FRA) VELOROC BMC +7.47
41. 400 Brun Nils Bigfriends MTB Racing Team / BC Spiez +7.49
42. 429 Peyroux Hugo (FRA) scott creuse oxygene gueret +7.53
43. 356 Girke Luca (GER) Freiburger Pilsner Merida Team +7.53
44. 379 Thelier Rémy (FRA) VELOROC BMC +7.58
45. 330 Klemenčič Miha (SLO) MBK SportR.si +7.58
46. 338 Janssens Pieter (BEL) BELGIAN CYCLING TEAM +8.01
47. 396 Schmid Gian Schmid Hardware MTB Team +8.02
48. 317 Meier Tim (GER) Deutsche Nationalmannschaft +8.07
49. 355 Kádi Tamás Benjámin (HUN) Hungarian Nationalteam 8.35
50. 367 Wollenberg Tim (GER) Deutsche Nationalmannschaft +8.50
51. 425 Walter Simon Intersport REBI +8.51
52. 411 Dennda Lukas Bigfriends MTB Racing/BC Spiez +8.52
53. 359 Pöchhacker Julian (AUT) Österreichisches MTB Nationalteam +9.06
54. 388 Caspani Riccardo (ITA) Velo Club Monte TAAMRO +9.09
55. 304 Plomer Joaquin (ARG) Federacion Argentina de VTT +9.09
56. 384 Gonen Gil Li (ISR) TEAMISGAV-GIANT +9.13
57. 373 Schäb Moritz (GER) Deutsche Nationalmannschaft +9.18
58. 397 Martin Ianis (FRA) Marseilletechnoteam13-Headcycles-Rotor +9.20
59. 387 Lhomme Yan Team VTT BMC Fribourg +9.20
60. 361 Hatla Ondrej (CZE) Czech National Team +9.37
61. 329 Delcros Clement (FRA) HAUTE GARONNE TREK VTT +9.46
62. 352 Ivratnik David (SLO) energijateam.com +9.46
63. 346 Ilg Pius (AUT) Team iQ-sports.eu / RV Dornbirn +9.57
64. 406 Bachmann Philipp VMC Wilchingen +10.03
65. 336 Lozar Matjaž (SLO) MBK SportR.si +10.03
66. 368 Desmier Louis-Vincent (FRA) vélo club du pays vallonnais +10.09
67. 402 Vallat Josué #vccjoliatcycles/VC Courtételle +10.10
68. 404 Näf Mirco Biketeam12 +10.12
69. 319 Feijoo Alberte Ivan (ESP) ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MMR +10.13
70. 362 Helbo Malthe (DEN) Hammel Cycling Club +10.17
71. 391 Cattaneo Aron Velo Club Monte TAAMRO +10.20
72. 342 Schätti Luca WHEELER Pro Team +10.38
73. 372 Duveaux Lucas (FRA) Team VTT Sa Verdun UCI +10.44
74. 345 Severinsen Torben (DEN) Hammel Cycle Club +11.11
75. 353 Gullickson Finn (USA) Clif Bar Devo Team +11.25
76. 370 Pedersen Jakob Toft (DEN) Hammel Cycling Club +11.47
77. 344 Liardet Arthur (FRA) LOOK-BEAUMES DE VENISE +11.52
78. 405 Mollard David BigFriends MTB Racing Team / BSO +12.18
79. 312 Duran Augustin (ARG) Federacion Argentina de VTT +12.35
80. 401 Bolliger Yanic Fischer Junior MTB Team / RC Gränichen +12.59
81. 341 Govekar Matevž (SLO) MBK SportR.si +13.35
82. 412 Wüst Sandro PAMO Racing / RC Gränichen +13.39
83. 407 Küchler Robin RMC Obwalden +13.45
84. 376 Goldstein Itamar (ISR) Israel national team +13.46
85. 380 Alicke Konstantin (LIE) KBike Racing Team / RV Schaan +13.55
86. 324 Jalil Lucas (ARG) Federacion Argentina de VTT +13.59
87. 390 Barelli Nicola Velo Club Monte TAAMRO +13.60
88. 375 Diaz Torres Juan Francisco (ARG) Argentina National Team +14.11
89. 333 Wilson Jack (NZL) new zealand mtb hub +14.33
90. 386 Gebhardt Théo (FRA) ASPTT Mulhouse VTT +15.01
91. 381 Schmid Lucas FOCUS X-BIONIC TEAM +15.26
92. 416 Knoepfli Lucas Team Scott Romandie +15.31
93. 327 Artal Lokman Joaquin (ARG) Federacion Argentina de VTT +15.41
94. 350 Peñalver Francisco (ARG) Federacion Argentina de VTT +16.12
95. 421 Lathion Aurélien GS Sportswear Bergamont +16.40
96. 366 Honsa František (CZE) Ceska sporitelna Specialized Junior MTB Team +16.53
97. 314 Bonfanti Juan Pablo (ARG) Federacion Argentina de VTT +17.20
98. 389 Specchier Lucas Team Dom cycle / UCM +17.26
99. 334 Ramon Jordi (FRA) Vtt club de thuir +18.12
100. 403 Valaulta Silas VC Surselva 1 Rd
101. 422 Looser Florian Raceteam Velothek-Kalag 2 Rd
102. 392 Dénervaud Maxime Team Dom Cycle 2 Rd
103. 363 Holland Michael (AUT) Österreichisches MTB Nationalteam 2 Rd
104. 385 Huilie Hugo (FRA) REMIREMONT VTT 2 Rd
105. 420 Aebischer Léon Bigfriends MTB Racing Team/BSO 2 Rd
106. 321 Sigel Pirmin (GER) Bike Junior Team powered by Bulls / TSV Dettingen 2 Rd
107. 430 Pacios Cédric Cyclophile sédunois 2 Rd
108. 414 Helbling Lars NORCO- Radbar Racing Team 2 Rd
109. 431 Duc Sacha RC Steffisburg 2 Rd
110. 410 Degrada Tristan GS SPORTWEAR BERGAMONT MATHIEU SA 2 Rd
111. 418 Ruchat Axel VC Echallens 2 Rd
112. 394 Simoni Davide Velo Club Monte TAAMRO 2 Rd
113. 427 Morard Dimitri Cyclophile Sédunois 3 Rd
114. 393 Schwab Dominic jb BRUNEX Felt Team 3 Rd
Aufgegeben
310 Tulett Daniel (GBR) Specialized Racing
419 Boschung Jéremy Pédale Bulloise
332 Jarnhagen Carl (SWE) Swedish National Team
409 Steiner Hefti Thomas Thömus Factory
408 Clapasson Thomas Team Dom cycle / UC Montheysanne