Swiss Bike Cup Muttenz 17. August 2016
Rangliste Mega Knaben
Rang: Stnr Name Vorname:  Verein/Sportgruppe: Zeit:
1. 202 Sommer Lars BPR Raceteam RMC Gossau 25.17
2. 201 Lillo Dario VC Eschenbach +0.00
3. 203 Halter Jean-Luc BPR Raceteam RMC Gossau +0.02
4. 207 Dudler Andrin bsk Graf MTB Team +0.02
5. 204 Baumann Janis BiXS VBC-Landquart +0.09
6. 209 Betl Andrin BPR Raceteam RMC Gossau +0.26
7. 208 Wanner Linus GS Russi / RV Merishausen +0.47
8. 206 Aebersold Nils Bikecenter Steffisburg +0.53
9. 211 Wiedmann Luke Tropical Solothurn +0.54
10. 216 Müller Timo RRC-Amt / Bikecorner Baar +0.55
11. 210 Herger Elio IG Radsport URI/VMC Erstfeld +1.09
12. 205 Fiorini Vito Velo Club Monte Tamaro +1.14
13. 212 Nascarella Elia Tropical Solothurn +1.15
14. 213 Landenberger Nils 4cycle / Velo+Sport Rast +1.22
15. 214 Schneider Philipp RV Arbon +1.23
16. 220 Fehr Andrin www.fehr-velos.ch +1.28
17. 231 Guldimann Alessandro Velo Club Monte Tamaro +1.28
18. 222 Lagler Corvin RSS Wetzikon / Drytech Swiss +1.50
19. 230 Meier Marvin Fischer Junioren MTB Team +2.01
20. 221 Küttel Nik IG Radsport Uri/ VMC Silenen +2.04
21. 218 Treudler Finn Stadtwerk Winterthur / Biketeam Aadorf +2.04
22. 226 Leuzinger Gian Luca Merida Rookies +2.08
23. 223 Tasinato Marco bischibikes/kopierpapier.ch Team/Rv Altenrhein +2.12
24. 233 Leu Cyrill IG Radsport Uri/Radsport Altdorf +2.31
25. 269 Christen Fabio VC Eintracht Klingnau +2.33
26. 217 Haldimann Guillaume VC Echallens +2.36
27. 239 Kraus Jakob BigFriends / BSO Plaffeien +2.44
28. 248 Marchand Quentin Cimes cycle +2.49
29. 244 Haering Tim BigFriends / BSO Plaffeien +2.54
30. 241 Frey Raphael Fischer Junior Team +2.55
31. 228 Dilger Dominik RMV Cham Hagendorn +2.55
32. 238 Chenaux Arnaud VC Estavayer / team Menoud-Bike +3.03
33. 225 Langenegger Sven RV Schaan +3.03
34. 227 L'Homme Maxime La PB +3.14
35. 224 Heeb Neil PAMO-Racing / RC-Gränichen +3.24
36. 219 Amstutz Silas Thömus Factory Team / VC Tramelan +3.25
37. 252 Leuba Maxime VTT Balcon du Jura +3.35
38. 247 Schleuniger Nicola V-Sport +3.51
39. 240 Gafner Thierry VC Eschenbach +3.51
40. 254 Crotti Demis Velo Club Monte Tamaro +3.51
41. 242 Cadalbert Flavio Cycling Project / VC Surselva +3.52
42. 250 Ruchat Romain VC Echallens +3.52
43. 237 Grab Nico bsk-graf MTB Team +3.52
44. 268 Fer Yanis (FRA) SSOL HABSHEIM +3.58
45. 256 Roth Sebastian Schmid Hardware MTB Team +4.15
46. 267 Du Plessis Ben (RSA) +4.18
47. 232 Elsasser Timo Biketeam12 +4.20
48. 253 Hinder Julian (AUT) Union RV Dornbirn/Sport Gotthard +4.21
49. 234 Cotti Colin bskGraf Kids MTB Team +4.38
50. 215 Butticker Nicolas (FRA) SSOL Habsheim +4.46
51. 246 Fischer Timo (AUT) RV Dornbirn/ Bikeworks +5.04
52. 243 Russenberger Wanja GS Russi / RV Merishausen +5.36
53. 255 Ruchat Arnaud VC Echallens +5.52
54. 258 Garnier Léo VTT Balcon du Jura +6.30
55. 257 Yerly Sevan Cimes Cycle +7.04
56. 271 Keller Simon (GER) TuS Bike Crew Münstertal +7.10
57. 272 Schweizer Ben (GER) Bike Crew Münstertal +7.11
58. 265 Baumann Philipp (GER) Bike Crew Münstertal +7.12
59. 251 Chenaux Thoma VC Estavayer / team Menoud-Bike +7.48
60. 263 Borloz Achille Pédale Bulloise +8.36
61. 260 Zumbrunn Curdin RSS Wetzikon – Drytech-Swiss +8.40
62. 259 Wernli Ramon Biketeam12 +9.02
63. 262 Kreienbühl Yanic PAMO-Racing / RC-Gränichen +9.47
64. 249 Eichenberger Ben PAMO-Racing / RC-Gränichen +10.50
65. 245 Zimmermann Joshua Tropical Solothurn +10.51
66. 261 Rouiller Malik La PB Bulle +13.23
67. 264 Montalta Sandro VC Surselva 1 Rd
68. 270 Navarro Adrienne RRZ Nordwest Reigoldswil 1 Rd
Swiss Bike Cup Muttenz 17. August 2016
Rangliste Mega Mädchen
Rang: Stnr Name Vorname:  Verein/Sportgruppe: Zeit:
1. 563 Schmid Vera Pink Gili Junioren / VC Altstätten 30.27
2. 551 Göldi Nicole Lindi Bike Race Team / RV Buchs +0.03
3. 552 Liehner Annika FOCUS X-BIONIC TEAM +0.07
4. 553 Rouiller Mélissa VC Echallens +1.06
5. 554 Kipfmüller Fabienne Bike do it Racing-Girls/VC-Meilen +1.12
6. 556 Tillmann Ilona RRC-AMT +1.12
7. 575 Böhm Kira (GER) SV Reudern / www.LadyBike.net +1.20
8. 567 Blandino Maëva VTTClub Jura +1.28
9. 555 Roy Camille CIMES CYCLE +2.31
10. 573 Riesterer Alessa (GER) Bike Crew Münstertal +2.47
11. 561 Schneitter Aline Tropical Solothurn +2.48
12. 557 Keller Nina Danis Bergamont Team / RMC Appenzell +3.18
13. 562 Polana Michelle Fischer Junior MTB Team / VBT Seetal +4.01
14. 572 Klien Fiona (AUT) URC Bikerei +4.18
15. 568 Dumont Lyson (FRA) SSOL Habsheim +4.19
16. 559 Deschenaux Sandrine la pédale bulloise +4.25
17. 570 Rosenblatt Zoé (FRA) SSOL Habsheim +4.33
18. 571 Maurer Léonie Cimes Cycle +4.49
19. 564 Schenk Eliane RMC Gossau +6.46
20. 565 Meier Alyssa Fischer Junioren MTB Team VBT Seetal +7.11
21. 560 Jaquet Prisca VTT Balcon du Jura +7.30
22. 576 Hemund Flurina VC Brienz-Meiringen +10.49
23. 574 Lampert Ronja (AUT) MTB-Team Hohenems +11.32
24. 569 Hofer Lia RSC Aaretal +13.27