Swiss Bike Cup Muttenz 17. August 2016
Rangliste Hard Knaben
Rang: Stnr Name Vorname:  Verein/Sportgruppe: Zeit:
1. 2 Rouiller Loris Team Dom Cycle - VC Echallens `35.55
2. 93 Thür Stiven Bsk graf MTB Team +0.01
3. 1 Balmer Alexandre CIMES CYCLE +0.02
4. 5 Sommer Jan BPR Raceteam RMC Gossau +0.28
5. 3 Schätti Luca VC Wädenswil - velo-reichmuth.ch +0.31
6. 6 Brun Nils BigFriends / Bike Club Spiez +1.04
7. 9 Gyagang Kedup RADNROLL/velo-reichmuth/VC Wädenswil +1.06
8. 11 Dennda Lukas Ski+Velo-Center Racing Team/BC Spiez +1.11
9. 7 Diethelm Michael Tropical Solothurn +1.15
10. 12 Gees Andrin Team Gadola - Wetzikon +1.17
11. 21 Schmid Gian Schmid Hardware MTB Team +1.22
12. 4 Schmid Lucas FOCUS X-BIONIC TEAM +2.01
13. 8 Cattaneo Aron VEelo Club Monte TAMARO-BMC +2.15
14. 39 Rösch Julian (GER) SC Hausach/ Link Rad Quadrat +2.18
15. 73 Du Plessis Chris (RSA) +2.26
16. 20 Kull Robin Möbel Märki/ VBT Seetal +2.28
17. 15 Dal Farra Loris (LIE) RV Schaan +2.29
18. 13 Mollard David Big Friends / BSO +2.29
19. 25 Bisig Andrin VC Eschenbach +2.58
20. 17 Valaulta Silas VC Surselva +3.00
21. 35 Vallat Josué #vccjoliatcycles / VC Courtételle +3.01
22. 44 Dénervaud Maxime Team Dom Cycle +3.02
23. 14 Stillhart Pascal KBike Koba MTB Team / RV Buchs +3.08
24. 45 Aebischer Joel Big Friends / BSO Plaffeien +3.11
25. 33 Dénervaud Léon Team Prof Raiffeisen +3.18
26. 31 Kämmlein Lars (GER) jb BRUNEX Felt Team +3.20
27. 42 Van Der Walt Daniel (RSA) Specialized +3.20
28. 58 Pohl Ronald (AUT) Haibike Racing Team Haiming +3.22
29. 18 Näf Mirco Biketeam12 +3.24
30. 40 Ebinger Joram (GER) 4cycle / Velo+Sport Rast +3.33
31. 36 Scheidegger Alex RSC Aarental Münsingen +3.33
32. 10 Wüst Sandro PAMO-Racing / RC-Gränichen +3.35
33. 38 Spescha Janis VC Surselva +3.40
34. 41 Janser Robin FOCUS X-BOINIC TEAM +3.47
35. 34 Bachmann Philipp VMC Wilchingen +3.50
36. 68 Widmer Nicolas Biketeam 12 +3.50
37. 16 Küchler Robin RMC Obwalden +3.53
38. 29 Degrada Tristan GS Sportswear Bergamont Mathieu SA +3.58
39. 60 Kaufmann David VC Sursee +4.01
40. 43 Amstutz Yannick Thömus Factory Team / VC Tramelan +4.13
41. 56 Premand Rémi Dom Cycle UCMontheysanne +4.30
42. 52 Messerli Charles La Pédale Bulloise +4.31
43. 32 Bolliger Yanic RC Gränichen +4.32
44. 26 Affolter Andrin Tropical Solothurn +4.41
45. 88 Gebhardt Theo (FRA) asptt vtt mulhouse +4.51
46. 92 Senn Tobias (GER) VBC Waldshut-Tiengen +4.53
47. 24 Honsa Frantisek (CZE) Ceska Sporitelna MTB Junior team Vimperk +4.53
48. 57 Looser Florian Raceteam Velothek-Kalag +4.58
49. 37 Alicke Konstantin (LIE) RV Schaan +5.02
50. 53 Conrad Andy Biketeam Graubünden / RMV Chur +5.02
51. 89 Jungert Anthony (FRA) ASPTT Mulhouse +5.02
52. 66 Cattani Simone VEelo Club Monte TAMARO-BMC +5.03
53. 59 Kluser Tim bbb biel bienne bikers +5.13
54. 70 Marchand Maxime Cimes cycle +6.14
55. 49 Heiniger Lars RV Ersigen +6.23
56. 82 Fey Tim Goldwurst-Power/VC Reinach +6.24
57. 50 Derungs Sabrin VC Surselva +6.40
58. 62 Bortone Filippo Velo Club Monte TAMARO-BMC +6.48
59. 27 Steiner Hefti Thomas Mountain Bike Club Oberried +6.48
60. 77 Bossart Fabio Vc Schötz GO-IN.ch +7.04
61. 63 Etter Kevin La Pédale Bulloise +7.12
62. 67 Boschung Jéremy Pédale Bulloise +8.38
63. 90 Brunet Loris (FRA) SSOL HABSHEIM +9.08
64. 22 Specchier Lucas Team Dom Cycle / UC Montheysanne +9.46
65. 79 Simoni Davide Velo Club Monte TAMARO-BMC +11.19
66. 65 Talarico Marco VEelo Club Monte TAMARO-BMC +11.58
67. 83 Montalta Rino VC Surselva +12.48
68. 69 Bard Nicolas La Pédale Bulloise +16.31
69. 61 Behringer Manuel VC Meilen 1 Rd
70. 51 Rohner Yannick Biketeam12 1 Rd
71. 28 Schaffhauser Ivo BPR Raceteam RMC Gossau 1 Rd
72. 64 Lucas Knoepfli Velo club payerne 1 Rd
73. 30 Mettler Timon VC Eschenbach 1 Rd
74. 86 Senn Keelan VMC Gansingen 1 Rd
75. 91 Klahre Jakob VC ALLSCHWIL 1 Rd
76. 71 Heimgartner Reto Vc-Schötz G in 1 Rd
Swiss Bike Cup Muttenz 17. August 2016
Rangliste Hard Mädchen
Rang: Stnr Name Vorname:  Verein/Sportgruppe: Zeit:
1. 517 Blöchlinger Ronja bischibikes / kopierpapier.ch / RV Altenrhein 42.21
2. 503 Tresch Melanie Strüby-BiXS Team +0.19
3. 501 Züger Tina VC Eschenbach +0.31
4. 502 Eichenberger Fiona PAMO-Racing / RC-Gränichen +0.51
5. 504 Klaiber Giara Pink Gili Junioren/ VC Altstätten +0.57
6. 511 Lüthi Meret Tropical Solothurn +2.19
7. 510 Buri Noëlle RV Ersigen +2.33
8. 507 Racheter Naïka Sur la Côte 104 +2.33
9. 513 Schneitter Anina Strüby BIXS Team +2.34
10. 512 Schneebeli Jacqueline Bike-Corner Baar / RRC Amt +3.02
11. 505 Baumann Lisa Team Alouettes - Renfer SA / CCL +3.09
12. 506 Deschenaux Amandine la pédale bulloise +3.16
13. 516 Bandel Fabienne bsk Graf Kids MTB Team / RV Altenrhein +4.33
14. 515 Rüegg Noemi VC Steinmaur +5.07
15. 509 Landenberger Lea 4cycle / Velo+Sport Rast +6.20
16. 508 Ody Maréva La Pédale Bulloise +6.55
17. 523 Vanderwalt Nicola (RSA) LCC 1 Rd
18. 522 Aimi Asia Velo Club Monte TAMARO-BMC 1 Rd