Swiss Bike Cup Gränichen 5. Juni 2016
Rangliste U19 (Junioren)
Rang: Stnr Name Vorname:  Verein/Sportgruppe: Zeit:
1. 306 Lab Victor (FRA) VTT PASSION BEAUCOURT 1.21.27
2. 305 Drach Torben (GER) LEXWARE MOUNTAINBIKE TEAM +0.27
3. 310 Baumann Nick PAMO-Racing / RC-Gränichen +0.30
4. 315 Gemperle Dario PAMO Racing powered by specialized +0.38
5. 331 Püntener Fabio VMC Silenen/IG Radsport Uri +0.41
6. 320 Spescha Ursin Bike Team Solothurn +0.43
7. 311 Kuhn Kevin Tower Sports - VC Eschenbach +0.45
8. 316 Stoll Jonas Team PEDALE-SIMPLON +1.28
9. 302 Albin Vital Bike Team Solothurn +2.02
10. 303 Burki Nick Bike Team Solothurn +2.09
11. 314 Roudil Cortinat Axel (FRA) EC ANDUZE +2.13
12. 321 Spiess Robin Pink Gili Swiss Racingteam +2.30
13. 325 Elsasser Jerome Greenhope MTB - biking against cancer +2.45
14. 308 Eichenberger Nico PAMO-Racing / RC-Gränichen +3.16
15. 318 Zanotti Juri (ITA) Velo club Monte TAMARO-BMC +4.02
16. 307 Meier Tim (GER) jb BRUNEX Felt Team +4.27
17. 357 Lüthi Eric Bike Team Solothurn +4.41
18. 313 List David (GER) LEXWARE MOUNTAIN BIKE TEAM +4.48
19. 362 Fernie Calum (GBR) Nottingham Clarion +6.54
20. 323 Zünd Nico Zünd Racing Team / VC Altstätten +7.27
21. 327 Muri David BPR Raceteam RMC Gossau +8.02
22. 359 L'Homme Yan Team VTT BMC Fribourg +8.13
23. 317 Strittmatter Lucas PAMO Racing / RC Gränichen +9.27
24. 346 Koller Léon Tower Sports - VC Eschenbach +10.22
25. 337 Stöckli Jan BigFriends / BC Spiez +11.32
26. 301 Lerch-Mackinnon Kian (AUS) Australian National Team +12.07
27. 352 Suter Andri Goldwurst-Power +12.59
28. 326 Fischer Remo Team PEDALE SIMPLON +13.04
29. 332 Bourquin Noa Team PROF Raiffeisen CCL / VC Tramelan +13.17
30. 340 Marchand Matthieu Team Alouettes / Renfer SA +13.47
31. 334 Lehmann Fabio BPR Raceteam RMC Gossau +14.28
32. 367 Wefing Lomas (GBR) Equipe Radsport Rhein-Neckar +14.41
33. 353 Dietrich Alexander (GER) KOCH ENGINEERING/MÜSING DEVELOPMENT-TEAM +14.54
34. 366 Ramon Jordi (FRA) VTT club de Thuir +15.10
35. 336 Gremaud Mathia Team Menoud-Bike +15.35
36. 324 Jeker Hannes Race- und Fun Team Velo+Sport Rast +16.14
37. 354 Simonetti Danilo Velo club Monte TAMARO-BMC +16.52
38. 348 Rickli Simon bischibikes/kopierpapier.ch/RV Altenrhein +17.01
39. 368 Bachmann Laurin RRZ goldwurst.ch Nordwest +17.21
40. 350 Zurnieden Jannick (GER) LEXWARE MOUNTAIN BIKE +18.15
41. 328 Wernli Nico dapp-STARBICYCLE-team.ch +18.29
42. 342 Monney Jimmy Stöckli / BSO Plaffeien 2 Rd
43. 363 Huilie Hugo (FRA) Remiremont VTT 2 Rd
44. 339 Fraschina Elia Velo club Monte TAMARO-BMC 2 Rd
45. 364 Noverraz Xavier VC Echallens 2 Rd
46. 369 Noguera Christophe (FRA) AIX VTT 2 Rd
47. 338 Barelli Nicola Velo club Monte TAMARO-BMC 2 Rd
48. 341 Ruchat Axel VC Echallens 2 Rd
Aufgegeben
330 Niemann Nico Greenhope MTB - biking against cancer
304 Roth Joel PAMO Racing / RC Gränichen
312 Dorigoni Jakob (ITA) Merida Italia Team
333 Gottburg Yoan Team Giant / Zeta Cycling Club
322 Micheli Luca Alouettes/Renfer SA
329 Kunz Dominic VC Schötz go-in.ch
347 Setz Marvin VC Schötz go-in.ch
351 Palà Giacomo Velo club Monte TAMARO-BMC
344 Vienne Thibaut Team Menoud Bike
335 Clapasson Thomas Dom cycle-Merida / UC Montheysanne