12. GP Oberbaselbiet Zunzgen 7. August 2016
Rangliste Amateur/Master
13 Runden à 7.9 km  =  102.7 km Durchschnitt: 36.898 km/h
Rang: Stnr Name Vorname:  Verein/Sportgruppe: Zeit:
1. 42 Spengler Mario RRC Diessenhofen/BMC Development Team 2.47.00
2. 23 Botta Davide VC Mendrisio-PL Valli +0.25
3. 41 Mäder Gino VC Wiedlisbach +1.13
4. 45 Wendelspiess Diego VC Kaisten +1.34
5. 37 Lomazzi Cyril VC Fribourg ---
6. 40 Lütolf Yves VC Sursee-CreaBeton ---
7. 28 Rinaldi Nicholas VC Mendrisio-PL Valli +1.49
8. 10 Krähemann Raphael Team Gadola Wetzikon ---
9. 24 Devittori Roger VC Mendrisio-PL Valli ---
10. 19  Merkt Adrien VC Industrie Zürich / Zürimumus ---
11. 2  Schwab Hubert RRZ goldwurst.ch Nordwes ---
12. 15  Rutishauser Lukas Team Raiffeisen Aadorf-Elgg ---
13. 22  Schütz Carl VC Lancy / Team Chris Net +6.36
14. 18  Morf Yvan VC Industrie Zürich / Zürimumus ---
15. 49  Georges Kevin Cyclophile Sédvanois ---
16. 33  Fontana Mario VC Bärau ---
17. 21  Holderer Maxime VC Lancy / Team Chris Net +7.34
18. 5  Schnider Lukas H-Cycling Team +8.09
19. 34  Kälin Jonas RV Einsiedeln ---
20. 8  Wenk Andreas D Weilenmann +8.23
21. 9  Behringer Oliver Team Gadola Wetziko +12.06
22. 26  Kuehl Joel VC Mendrisio-PL Valli ---
23. 35  Köppel Noah GS Russi/RV Hemmental +12.18
24. 47  Caruso Andreas RRC- Amt ---
25. 7  Messmer Mike GD Weilenman +12.37
26. 38  Lombriser Stefan Sissach +15.49
27. 14  Derungs Cla Riet Taem Raiffeisen Aadorf-Elgg 1 Rd
28. 46  Schuchert Marco RSF 1980 Petersberg 1 Rd
29. 27  Marsico Yuri VC Mendrisio-PL Valli 1 Rd
30. 13  Meuwly Jéremie Team HUMARD Velo-Passion 1 Rd
31. 6  Uhlmann Sven H-Cycling Team 1 Rd
32. 54  Winter Kevin VC Kaisten / Castello 2 Rd
33. 53  Walker Johnny Rocky Juniors 4 Rd
aufgegeben:
29 Andebrehan Maekele  Cyclophile Bex
55 Krampitz Alex 
11 Schaufelberger Sandro  Team Gadola Wetzikon
30 Bernet Adrian  RMV Cham Hagendorn
51 Buchmann Christoph  RRC Nordwest
50 Kulke Ilias  RVC Reute
48 Franz Fabio  RC Gränichen / Fischer Pro Team
1 Wistorf David  cycle/Race- und Fun Team Velo+Sport
43 Tambarikas Nico  Team BSK-Graf
52 Gross Thomy  VC Fribourg
31 Brugger Jens  RV Sulz
39 Lüscher Damian  VC Bürglen-Märwil
44 Weber Pascal  Bern
36 Levratti Gianluca  RRC Aaretal Münsingen
17 Platter Matthias  VC Industrie Zürich / Zürimumus
4 Gut Fabian  Team Hilite Axova-Solar
56 Wille Florian  RRC Diesenhofen
16 Studer Matthias  Team Raiffeisen Aadorf-Elgg
3 Buecheli Lionel  RZ goldwurst.ch Nordwest
25 Ferretti Rocco  VC Mendrisio-PL Valli
12 Dubois Marc  Team HUMARD Velo-Passion
32 Fayet Johan  Team Dom Cycle / Montreux-Rennaz Cyclisme
Bergpreis
Rang: Stnr Name Vorname:  Verein/Sportgruppe: Punkte
1. 41 Mäder Gino VC Wiedlisbach 8
2. 23 Botta Davide VC Mendrisio-PL Valli 5
3. 42 Spengler Mario RRC Diessenhofen/BMC Development Team 4
gemeldet: 56
gestartet: 55
klassiert: 33