Berner Rundfahrt 21. Mai 2016
Rangliste Damen Elite
Strecke  =  101.85 km Durchschnitt: 37.1 km/h
Rang: Stnr Name Vorname:  Verein/Sportgruppe: Zeit:
1. 605 Moolman Ashleigh cervélo bigla pro cycling team 2.44.33
2. 604 Lepistö Lotta cervélo bigla pro cycling team ---
3. 603 Koppenburg Clara cervélo bigla pro cycling team +0.50
4. 671 Dietrich Jacqueline Deutsche Nationalmannschaft +0.50
5. 602 Klein Lisa cervélo bigla pro cycling team +1.23
6. 670 Kröger Mieke Deutsche Nationalmannschaft ---
7. 692 van Velzen Bryony WV De Jonge Rennerr ---
8. 691 Stienen Jutta VC Hirslanden/Tempo-Sport bikespeed.ch ---
9. 615 Beckers Isabelle LOTTO SOUDAL LADIES ---
10. 613 Gafinovitz Rotem Jos Feron Lady Force ---
11. 689 Rijkes Sarah Lares-Waowdeals ---
12. 662 Tuhai Kseniya BePink ---
13. 621 Peetoom Kirsten Maaslandster-Nicheliving CCN Cycling Team ---
14. 601 Hanselmann Nicole cervélo bigla pro cycling team ---
15. 610 Weiss Sandra BH-Cycling-Team ---
16. 608 Eicher Marcia BH-Cycling-Team ---
17. 631 Lorch Dorothee Racing Students Women ---
18. 618 Howard Kirsten Maaslandster-Nicheliving CCN Cycling Team ---
19. 643 Büchler Elena Team Stuttgart ---
20. 609 Weiss Martina BH-Cycling-Team ---
21. 700 Christoforou Antri Cyprus National Team ---
22. 612 Feron Senna Jos Feron Lady Force ---
23. 630 Dietmann Carolin Racing Students Women ---
24. 695 Labous Juliette VC Morteau Montbenoit ---
25. 616 Decroix Liselot LOTTO SOUDAL LADIES ---
26. 639 Lust Bianca Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Her ---
27. 667 Lechner Corinna Deutsche Nationalmannschaft ---
28. 693 Orenos Laila Team Innomat ---
29. 620 Preuss Tamara Maaslandster-Nicheliving CCN Cycling Team +1.26
30. 664 Bortolotti Simona BePink ---
31. 606 Pohl Stephanie cervélo bigla pro cycling team +1.30
32. 658 Perchtold Christina Vitalogic Astrokalb Radunion NÖ +2.59
33. 696 Coston Morgane DN Dames BioFrais / Vélo Club Saint Julien +3.44
34. 648 Allin Pauline VC Morteau Montbenoit +4.02
35. 685 Ehrler Desiree RMV Cham-Hagedorn / liXX cyclingwear ---
36. 669 Küllmer Lisa Deutsche Nationalmannschaft ---
37. 642 Bernhard Bianca Team Stuttgart ---
38. 633 Rebmann Jasmin Racing Students Women ---
39. 650 Eustache Esther VC Morteau Montbenoit ---
40. 668 Stock Gudrun Deutsche Nationalmannschaft ---
41. 622 Gass Daniela Maaslandster-Nicheliving CCN Cycling Team +6.08
42. 636 Koep Christina Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Her ---
43. 619 Kineally Erin Maaslandster-Nicheliving CCN Cycling Team ---
44. 628 Schweinberger Kathrin ÖAMTC tomsiller.at RC Tirol ---
45. 657 Lackmer Lisa Vitalogic Astrokalb Radunion NÖ +6.10
46. 697 Riberot Fanny Astana Women's Team +6.13
47. 694 Favre Mathilde DN Dames BioFrais / Vélo Club Saint Julien ---
48. 627 Schweinberger Christina ÖAMTC tomsiller.at RC Tirol +9.26
49. 682 Brühwiler Larissa VC Fischingen ---
50. 687 Matthey Crystel Team Humard Vélo-Passion ---
51. 654 Birli Nathalie Vitalogic Astrokalb Radunion NÖ +12.30
52. 623 Smith Angela Maaslandster-Nicheliving CCN Cycling Team +16.08
53. 663 Fraiegari Giorgia BePink ---
54. 652 Morel Petitgirard Marlène VC Morteau Montbenoit +16.10
55. 629 Van Ojien Alisa ÖAMTC tomsiller.at RC Tirol +16.12
56. 683 Burch Selina RMC Obwalden ---
57. 635 Scheffler Hannah Racing Students Women ---
58. 624 Amann Melanie ÖAMTC tomsiller.at RC Tirol ---
59. 681 Bachmann Anna Cycling Team Hohenems ---
60. 637 Lacher Sophie Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Her ---
61. 665 Nanni Giulia BePink ---
62. 647 Nowack Anna-Lena Team Stuttgart ---
63. 698 Barhoumi Zina RSC Aaretal Münsingen +23.56
64. 656 Badegruber Anna Vitalogic Astrokalb Radunion NÖ ---
65. 607 Andres Michelle BH-Cycling-Team ---
66. 686 Goodwin Vicki VC Lancy ---
67. 659 Valentini Elena Vitalogic Astrokalb Radunion NÖ +24.00
68. 651 Laheurte Avril VC Morteau Montbenoit +30.24
69. 611 Docx Mieke Jos Feron Lady Force +32.46
70. 640 Pressler Natascha Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Her ---
71. 644 Breitenfellner Katjia Team Stuttgart ---
72. 649 Petersen Brittany cervélo bigla pro cycling team ---
Aufgegeben:
699 Feder Lea RSC Elkofen
655 Deuerlein Julia Vitalogic Astrokalb Radunion NÖ
638 Luttuschka Larissa Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Her
645 Heidenreich Franka Team Stuttgart
626 Riegler Elisabeth ÖAMTC tomsiller.at RC Tirol
690 Rudin Andrea RRZ goldwurst.ch Nordwest
666 Bonomi Ilaria BePink
661 Medvedova Tereza BePink
614 Van Anrooij Lindy Jos Feron Lady Force
617 Hoffman Chantal LOTTO SOUDAL LADIES
625 Jenal Annina ÖAMTC tomsiller.at RC Tirol
632 Wotsch Melanie Racing Students Women
634 Scharbach Sarah Racing Students Women
641 Rodieck Wiebke Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Her
646 Neumüller Lisa Team Stuttgart
653 Strappazzon Marine VC Morteau Montbenoit
684 Bussi Vittoria Granbike Velo Club ASD
688 Reusser Marlen Radverein Ersigen
gemeldet: 90
gestartet: 81
klassiert: 72
Berner Rundfahrt 21. Mai 2016
Rangliste Juniorinnen
Strecke  =  67.90 km Durchschnitt: 37.1 km/h
Rang: Stnr Name Vorname:  Verein/Sportgruppe: Zeit:
1. 715 Lippert Liane Team Stuttgart 1.49.32
2. 711 Asencio Laura DN Dames BioFrais / Vélo Club Saint Julien +0.02
3. 712 Guglielmi Aline DN Dames BioFrais / Vélo Club Saint Julien +9.15
4. 708 Schneeberger Eléa Sprinter Club Lignon/ DN Dames Biofrais ---
5. 710 Wüthrich Svenja The Fighters Wallisellen ---
6. 702 Graf Morena Team Raiffeisen Aadorf-Elgg +19.09
7. 717 Marchetto Martina Montreux-Rennaz Cyclisme +22.30
8. 660 Danzl Sarah Vitalogic Astrokalb Radunion NÖ ---
9. 709 Winterberg Melissa VC Pfaffnau-Roggliswil ---
10. 701 Boscardin Céline Sprinter Club Lignon-DN Dames St-Julien +22.07
11. 707 Rollée Julie VC Morteau Montbenoit +28.32
12. 704 Hasler Rebecca RMC Wittnau ---
13. 716 Keller Alexandra 4cycle / BIKE-STORE Rheinfelden ---
14. 703 Hasler Corina RMC Wittnau ---
gemeldet: 18
gestartet: 14
klassiert: 14