BMC Racing Cup Tesserete 25. April 2015
Rangliste Hard Knaben
Rang: Stnr Name Vorname:  Verein/Sportgruppe: Zeit:
1. 5 Roth Joel PAMO-Racing / RC-Gränichen 52.43
2. 1 Balmer Alexandre CIMES CYCLE +0.29
3. 3 Meier Tim (GER) jb Felt Team +0.40
4. 4 Spena Fabio Ski+Velo-CenterRacingTeam/BC Spiez +1.36
5. 22 Schätti Luca VC Wädenswil - velo-reichmuth.ch +1.53
6. 10 Lüthi Eric Tropical Solothurn +1.53
7. 14 Stöckli Jan BigFriends/BC Spiez +2.09
8. 6 Lehmann Fabio BPR Race Team RMC Gossau +3.09
9. 2 Gabriel Jorin jb Felt Team +3.19
10. 8 Rouiller Loris Team Dom Cycle /VC Echallens +3.22
11. 9 Koller Léon VC Eschenbach +3.25
12. 12 Schmid Mauro VC Steinmaur +3.29
13. 15 Eheim Patrick Tropical Solothurn +3.50
14. 7 Püntener Fabio VMC Silenen/IG Radsport Uri +4.05
15. 18 L'Homme Yan La PB +4.07
16. 13 Zünd Nico RSS Rheintal +4.16
17. 17 Valaulta Silas VC Surselva +4.58
18. 11 Kamber Lenny VC Meilen +5.03
19. 16 Locher Pascal RV Ersigen +5.05
20. 25 Bourquin Noa Alouettes.ch +5.36
21. 21 Quincey Scott (GBR) VC Nyon +5.46
22. 20 Diethelm Michael Tropical Solothurn +6.06
23. 27 Schmid Lucas FOCUS X-BIOMIC TEAM +6.59
24. 33 Monney Jimmy Stöckli / BSO Plaffeien +7.04
25. 28 Bolliger Yanik Fischer Junior MTB Team +7.17
26. 35 Schaffhauser Ivo BPR Race Team RMC Gossau +7.26
27. 26 Wüst Sandro PAMO-Racing / RC-Gränichen +7.34
28. 30 Specchier Lucas Team Dom-cycle / UC Montheysanne +7.39
29. 23 Schumacher Batiste Cimes Cycles +7.40
30. 24 Cattaneo Aron Velo Club Monte TAMARO-BMC +7.53
31. 41 Schmid Gian Schmid Hardware MTB Team +8.10
32. 40 Mosimann Jeanluc Goldwurst Power +8.13
33. 34 Dénervaud Maxime Team Dom Cycle / O2MTB +8.17
34. 31 Näf Mirco Biketeam12 +8.37
35. 38 Polana Dominik Fischer Junior MTB Team +8.40
36. 36 Dennda Lukas Ski+Velo-CenterRacingTeam/BC Spiez +9.03
37. 37 Rickli Simon bischibike/Kopierpapier.ch +9.37
38. 67 Muri David Biketeam Aadorf +9.46
39. 39 Bachmann Philipp VMC Wilchingen +10.25
40. 64 Suter Andri Goldwurst-Power +10.31
41. 62 Affolter Fabian Tropical Solothurn +10.34
42. 46 Steiner-Hefti Thomas Thoemus Factory team +10.42
43. 42 Simonetti Danilo Velo Club Monte TAMARO-BMC +10.53
44. 55 Cattani Simone Velo Club Monte TAMARO-BMC +11.13
45. 29 Ducommun Ludovic CIMES CYCLE +11.48
46. 49 Degrada Tristan Zimmermann Bergamont Mathieu SA/UCM Monthey +12.16
47. 51 Fraschina Elia Velo Club Monte TAMARO-BMC +13.01
48. 48 Janser Robin FOCUS X-BIONIC TEAM +13.37
49. 56 Helbling Lars VC Eschenbach +14.34
50. 43 Alicke Konstantin (LIE) RV Schaan +14.46
51. 68 Stehli Felix Team - Gadola Wetzikon +15.02
52. 70 Barelli Nicola VC Arbedo-Castione +16.07
53. 53 Chiesa Michele Velo Club Monte TAMARO-BMC +17.08
54. 50 Furrer Alessio VMC Silenen/ IG Radsport Uri +17.14
55. 58 Schneider Remo Team - Gadola Wetzikon +17.19
56. 54 Pala Giacomo Velo Club Monte TAMARO-BMC +17.21
57. 66 Simoni Davide Velo Club Tre Valli Biasca +20.10
58. 82 Cattani Matteo VC Monte Tamaro +20.22
59. 60 Boschung Jéremy Pédale Bulloise +20.41
60. 78 Linggi Nicola VC Schötz GO-IN.ch +21.48
61. 61 Blanc Théo Cimes Cycle +27.15
62. 57 Schwab Dominic Bike-Store Rheinfelden / VC 2six2eight Laufen +27.28
63. 47 Vienne Thibaut La Pédale Bulloise 2 Rd
64. 45 Schneeberger Manuel Biketeam 12 2 Rd
65. 72 Hermann Lorenz (LIE) RV Schaan 2 Rd
66. 63 Brun Nils Ski+Velo-CenterRacingTeam/BC Spiez 2 Rd
BMC Racing Cup Tesserete 25. April 2015
Rangliste Hard Mädchen
Rang: Stnr Name Vorname:  Verein/Sportgruppe: Zeit:
1. 503 Eichenberger Fiona PAMO-Racing / RC-Gränichen 1.00.18
2. 501 Roy Pauline CIMES CYCLE +0.57
3. 502 Schneitter Anina Tropical Solothurn +1.16
4. 505 Züger Tina dapp-Starbicycle-Team / VC Eschenbach +1.48
5. 504 Tresch Melanie Strüby-BiXS Team +2.15
6. 506 Marti Sarina PAMO-Racing / RC-Gränichen +2.41
7. 508 Schätti Michelle VC Wädenswil - velo-reichmuth.ch +2.42
8. 509 Lüthi Jil Team Brander +4.07
9. 510 Buri Fabienne RV Ersigen +5.03
10. 507 Bisig Alessia VC Eschenbach +5.19
11. 512 Monopoli Laura Tropical Solothurn +5.25
12. 511 Bandel Fabienne bskGraf-Kids MTB Team/ RV Altenrhein +5.50
13. 516 Stauffer Alina Tropical Solothurn +6.39
14. 521 Racheter Naïka Team Prof Raiffeisen-CCL +6.40
15. 519 Hunziker Idgie FRENETIC BIKE +9.08
16. 513 Wiedmann Jeanne Tropical Solothurn +9.48
17. 514 Schneider Martina RV Arbon +11.26
18. 518 Vieli Madleina VC Surselva +19.14
19. 517 Landenberger Lea 4cycle / Velo+Sport Rast 1 Rd
20. 525 Scolari Dana Velo Club Arbedo-Castione 1 Rd
21. 515 Schori Enya Maria Ski+Velo-CenterRacingTeam/BC Spiez 1 Rd