BMC Racing Cup Schaan 12. April 2015
Rangliste Elite
Rang: Stnr Name Vorname:  Verein/Sportgruppe: Zeit:
1. 1 Absalon Julien (FRA) BMC Mountainbike Racing Team 1.36.26
2. 6 Milatz Moritz (GER) BMC Mountainbike Racing Team +0.28
3. 15 Forster Lars WHEELER – iXS Team +0.47
4. 2 Frischknecht Andri BMC Mountainbike Racing Team +1.34
5. 8 Kurschat Wolfram (GER) Moebel Maerki MTB Pro Team +2.06
6. 4 Flückiger Mathias KOCH ENGINEERING / MÜSING RACING TEAM +2.52
7. 7 Vogel Florian BMC Mountainbike Racing Team +3.24
8. 3 Litscher Thomas Stöckli Pro Team +3.38
9. 17 Giger Fabian Zimmermann Bergamont Mathieu SA +3.51
10. 55 Stutzmann Marc Ktm Bike-Visiom +4.11
11. 13 Plantet Pierre Geoffroy (FRA) KOCH ENGINEERING / MÜSING RACING TEAM +4.36
12. 11 Indergand Reto Lexware-MTB-Team +4.59
13. 9 Bauer Markus (GER) goldwurst-power/ FELT +5.28
14. 5 Barben Emilien BMC Mountainbike Racing Team +5.45
15. 20 Freiburghaus Sepp bskGraf-KOBA MTB Team +5.52
16. 16 Gujan Martin Thömus Racing Team +6.15
17. 52 Chenaux Florian Novus OMX Pro Team +6.20
18. 26 Stirnemann Matthias Walter Meier Orbea Factory Team +6.51
19. 18 Besançon Lucien WHEELER – iXS Team +6.57
20. 31 Schelb Julian (GER)  Tower Sports - VC Eschenbach +7.21
21. 32 Eymann Daniel Tower Sports - VC Eschenbach +7.33
22. 12 Luthi Nicolas WHEELER – iXS Team +7.37
23. 40 Egger Georg (GER)  LEXWARE MOUNTAINBIKE TEAM +7.42
24. 33 Guerrini Marcel Walter Meier Orbea Factory Team +7.50
25. 14 Hutter Michael Zimmermann Bergamont Mathieu SA +7.58
26. 22 Paumann Fabian KOCH ENGINEERING / MÜSING RACING TEAM +8.16
27. 23 Yamamoto Kohei (JPN) Fischer-BMC +8.28
28. 41 Büsser Silvio Fischer-BMC +8.32
29. 46 Stünzi Michael team FOCUS ROTOR EKOI +9.12
30. 10 Soncin Sandro Btwin Mtb Racing Team +9.24
31. 43 Geiser Christophe Zimmermann Bergamont Mathieu SA +10.05
32. 29 Allenspach Matthias BigFriends Racing Team +10.28
33. 48 Lüthi Patrick KOCH ENGINEERING / MÜSING RACING TEAM +10.47
34. 36 Peter Stefan Towersports - VC Eschenbach 2 Rd
35. 39 Albrecht Nick Team PROF Raiffeisen CCL 2 Rd
36. 34 Koster Claude bischibikes/kopierpapier.ch / RV Altenrhein 2 Rd
37. 37 Fieschi Ulisse Team Alouettes.ch / Greenhillbikers 2 Rd
38. 45 Bannwart Romain Dom cycles merida 2 Rd
39. 54 Cousteur Corentin (FRA)  Walter Meier Orbea Factory Team 2 Rd
40. 51 Vitali Bruno Bixs iXS Swiss 2 Rd
41. 50 Vetsch Enea Team Haibike / SCO DIJON VTT 2 Rd
42. 24 Sibille Vincent (FRA)  Stevens MTB Racing Team/SSV Wildpoldsried 2 Rd
43. 44 Page Dylan Procraft Racing Team 2 Rd
44. 30 Thaler Guido (AUT) Tropical Solothurn 2 Rd
45. 57 Hediger Philipp AR Arisun Pro Cycling team 2 Rd
46. 49 Nakahara Yoshitaka (JPN)  cycletec-Centurion MTB Team 2 Rd
47. 28 Voitl Daniel (GER)  MTB - Team Hohenems 2 Rd
48. 25 Meyer Pascal Towersports- VC Eschenbach 2 Rd
49. 60 Sax Giancarlo MSC-Wiesenbach - Biketeam 2 Rd
50. 58 Leisling Matthias (GER) Team Vorarlberg/RV Dornbirn 2 Rd
51. 27 Gallati Patrik südstrasse radsport münsingen 2 Rd
52. 47 Pfäffle Christian (GER)  Simplon Pedale 2 Rd
53. 42 Simon David (GER) dapp-STARBICYCLE-Team 2 Rd
54. 19 Maeda Kouhei (JPN)  WHEELER—iXS 2 Rd
Aufgegeben
38 Zwiehoff Ben (GER)  Veloplus
59 Hartmann Jakob (GER)  Fischer Junior MTB Team
56 Helmig Christian (LUX) AR Arisun Pro Cycling team
35 Jenny Roger  jb Felt Team
53 Schilli Simon (GER)  Nous OMX Pro Team