BMC Racing Cup Muttenz 15. August 2015
Rangliste Hard Knaben
Rang: Stnr Name Vorname:  Verein/Sportgruppe: Zeit:
1. 11 Rouiller Loris  Team Dom-Cycle / VC Echallens 45.36
2. 13 Spena Fabio  Ski+Velo-CenterRacingTeam/BC Spiez +0.00
3. 2 Balmer Alexandre  CIMES CYCLE +0.00
4. 3 Meier Tim (GER) jb Felt Team +0.19
5. 9 Stöckli Jan  BigFriends/BC Spiez +0.30
6. 32 Zurnieden Jannick (GER) LEXWARE +0.33
7. 8 Koller Léon  VC Eschenbach +0.34
8. 17 Sommer Jan  BPR Race Team RMC Gossau +1.12
9. 7 Püntener Fabio  VMC Silenen/IG Radsport Uri +1.14
10. 30 Brun Nils  Ski+Velo-CenterRacingTeam/BC Spiez +1.43
11. 31 Muri David  BPR Race Team RMC Gossau +1.44
12. 20 Locher Pascal  RV Ersigen +1.51
13. 18 Valaulta Silas  VC Surselva +1.53
14. 16 Quincey Scott (GBR) VC Nyon +2.03
15. 10 Zünd Nico  RSS Rheintal +2.13
16. 26 Schumacher Batiste  Cimes Cycles +2.14
17. 53 Vallat Josué  #vccjoliatcycles +2.50
18. 22 Schmid Mauro  VC Steinmaur - RSS Lägern +2.51
19. 23 Dennda Lukas  Ski+Velo-CenterRacingTeam/BC Spiez +2.52
20. 37 Mollard David  BigFriends / BSO Plaffeien +2.52
21. 80 Rösch Julian (GER) Rfv Seelbach +3.10
22. 46 Bachmann Laurin  RRZ goldwurst.ch Nordwest +3.16
23. 29 Dénervaud Maxime  Team Dom Cycle / O2MTB +3.17
24. 24 Wüst Sandro  PAMO-Racing / RC-Gränichen +3.34
25. 55 Pohl Ronald (AUT) HaiBike Racing Team Haiming +3.39
26. 28 Näf Mirco  Biketeam12 +3.44
27. 45 Specchier Lucas  Team Dom-cycle / UC Montheysanne +4.03
28. 75 Honsa Frantisek (CZE) Česká spořitelna Specialized Junior MTB Team Vimperk +4.04
29. 34 Bolliger Yanik  Fischer Junior MTB Team +4.11
30. 36 Polana Dominik  Fischer Junior MTB Team +4.18
31. 33 Rickli Simon  bischibike /kopierpapier.ch / RV Altenrhein +4.22
32. 38 Degrada Tristan  Zimmermann Bergamont Mathieu SA/UCM Monthey +4.34
33. 21 Schaffhauser Ivo  BPR Race Team RMC Gossau +4.50
34. 42 Steiner-Hefti Thomas  Thoemus Factory team +4.51
35. 48 Yerly Louka  Cimes Cycle +4.52
36. 56 Fraschina Elia  Velo Club Monte TAMARO-BMC +4.52
37. 14 Schmid Lucas  FOCUS X-BIONIC TEAM +5.24
38. 27 Monney Jimmy  Stöckli / BSO Plaffeien +5.25
39. 47 Bachmann Philipp  VMC Wilchingen +5.26
40. 70 Conrad Andy  bike4fun +5.26
41. 76 Kraus Matthias (GER) Radhaus Schäuble / VBC Waldshut-Tiengen +5.26
42. 50 Alicke Konstantin (LIE) RV Schaan +5.43
43. 5 Lehmann Fabio  BPR Race Team RMC Gossau +5.45
44. 59 Chiesa Michele  Velo Club Monte TAMARO-BMC +5.46
45. 51 Helbling Lars  VC Eschenbach +5.50
46. 43 Egli Rouven  PinkGili Junioren VC Altstätten +6.00
47. 54 Messerli Charles  Pédale Bulloise +6.17
48. 49 Janser Robin  FOCUS X-BIONIC TEAM +6.34
49. 61 Furrer Alessio  VMC Silenen/ IG Radsport Uri +7.01
50. 65 Clapasson Thomas  Dom cycle-Merida / UC Montheysanne +7.09
51. 52 Affolter Fabian  Tropical Solothurn +7.17
52. 77 Looser Florian  Raceteam Velothek-Kalag +7.30
53. 57 Schneider Remo  Team - Gadola Wetzikon +7.34
54. 58 Blanc Théo  Cimes Cycle +8.41
55. 67 Gentizon Valentin  O2mountainebike +8.43
56. 68 Boschung Jéremy  Pédale Bulloise +9.42
57. 60 Ruchat Axel  VC Echallens +10.28
58. 63 Pala Giacomo  Velo Club Monte TAMARO-BMC +10.32
59. 66 Tschanen Thomas  VC Gersau +11.54
60. 78 Frey Nandor  VC2six2eight Laufen +12.13
61. 74 Chenaux Simon  VCE / team TESAG UVEX +12.21
62. 64 Schwab Dominic  Bike-Store Rheinfelden / VC 2six2eight Laufen +14.51
63. 40 Simonetti Danilo  Velo Club Monte TAMARO-BMC 1 Rd
BMC Racing Cup Muttenz 15. August 2015
Rangliste Hard Mädchen
Rang: Stnr Name Vorname:  Verein/Sportgruppe: Zeit:
1. 501 Kopp Chiara (AUT) ÖAMTC Recheis Scott Lattella 45.36
2. 502 Züger Tina  dapp-Starbicycle-team / VC Eschenbach +0.14
3. 520 Krähemann Lara  jb Felt Team +0.22
4. 504 Eichenberger Fiona  PAMO-Racing / RC-Gränichen +0.22
5. 503 Schneitter Anina  Tropical Solothurn +0.22
6. 523 Grod Nadia  jb Felt Team +0.23
7. 505 Tresch Melanie  Strüby-BiXS Team +1.05
8. 509 Marti Sarina  PAMO-Racing / RC-Gränichen +1.06
9. 508 Lüthi Jil  Team Brander +1.45
10. 524 Deschenaux Amandine  Pédale Bulloise +3.01
11. 512 Schneider Martina  RV Arbon +3.03
12. 513 Monopoli Laura  Tropical Solothurn +3.20
13. 511 Bandel Fabienne  bskGraf-Kids MTB Team / RV Altenrhein +3.21
14. 514 Wiedmann Jeanne  Tropical Solothurn +4.23
15. 516 Ody Maréva  La PB +5.19
16. 515 Schori Enya Maria  Ski+Velo-CenterRacingTeam/BC Spiez +5.19
17. 510 Landenberger Lea  4cycle / Velo+Sport Rast +6.03
18. 519 Stäheli Chiara  Tropical Solothurn +6.13
19. 521 Bisig Alessia  VC Eschenbach +6.37
20. 517 Vieli Madleina  VC Surselva +6.46
21. 525 Racheter Naïka  Team Prof Raiffeisen-CCL 1 Rd