BMC Racing Cup Montsevelier 11. Juli 2015
Rangliste Hard Knaben
Rang: Stnr Name Vorname:  Verein/Sportgruppe: Zeit:
1. 1 Roth Joel PAMO-Racing / RC-Gränichen 37.09
2. 2 Balmer Alexandre CIMES CYCLE +0.11
3. 7 Gabriel Jorin jb Felt Team +0.40
4. 3 Meier Tim (GER) jb Felt Team +0.53
5. 6 Lehmann Fabio BPR Race Team RMC Gossau +0.57
6. 21 Lab Victor (FRA) VTT PASSION BEAUCOURT +1.03
7. 16 Spena Fabio Ski+Velo-CenterRacingTeam/BC Spiez +1.42
8. 4 Schätti Luca VC Wädenswil - velo-reichmuth.ch +2.21
9. 11 Koller Léon VC Eschenbach +2.26
10. 26 Sommer Jan BPR Race Team RMC Gossau +2.41
11. 9 Püntener Fabio VMC Silenen/IG Radsport Uri +3.02
12. 14 Diethelm Michael Tropical Solothurn +3.33
13. 12 Zünd Nico RSS Rheintal +3.50
14. 31 Ienzer Emeric (FRA) Us vtt Giromagny +3.52
15. 15 L'Homme Yan La PB +3.52
16. 17 Schmid Lucas FOCUS X-BIONIC TEAM +3.53
17. 10 Stöckli Jan BigFriends/BC Spiez +4.24
18. 8 Lüthi Eric Tropical Solothurn +4.31
19. 28 Dennda Lukas Ski+Velo-CenterRacingTeam/BC Spiez +4.37
20. 27 Schaffhauser Ivo BPR Race Team RMC Gossau +4.43
21. 42 Ilg Pius (AUT) RV Dornbirn/Kraftstoff +4.44
22. 36 Brun Nils Ski+Velo-CenterRacingTeam/BC Spiez +4.54
23. 38 Muri David BPR Race Team RMC Gossau +5.17
24. 29 Monney Jimmy Stöckli / BSO Plaffeien +5.22
25. 45 Mollard David Big friends / BSO Plaffeien +5.25
26. 30 Cattaneo Aron Velo Club Monte TAMARO-BMC +5.37
27. 33 Schmid Gian Schmid Hardware MTB Team +5.47
28. 24 Locher Pascal RV Ersigen +5.56
29. 34 Dénervaud Maxime Team Dom Cycle / O2MTB +6.05
30. 20 Quincey Scott (GBR) VC Nyon +6.15
31. 75 Patrois Natan (FRA) raon bike club +6.26
32. 66 Vallat Josué Joliat Cyles Vélo club Courtételle +6.29
33. 23 Valaulta Silas VC Surselva +6.40
34. 48 Suter Andri Goldwurst-Power +7.10
35. 37 Rickli Simon bischibike /kopierpapier.ch / RV Altenrhein +7.17
36. 44 Degrada Tristan Zimmermann Bergamont Mathieu SA/UCM Monthey +7.27
37. 53 Bachmann Laurin RRZ goldwurst.ch Nordwest +7.45
38. 56 Ebinger Joram (GER) Füchter Bike Team +7.46
39. 41 Thierry Damien (FRA) ORC EPONE +8.17
40. 40 Polana Dominik Fischer Junior MTB Team +8.24
41. 25 Wüst Sandro PAMO-Racing / RC-Gränichen +8.53
42. 60 Boillon Doryan (FRA) ASPTT BESANCON +8.55
43. 64 Messerli Charles Pédale Bulloise +8.55
44. 52 Yerly Louka Cimes Cycle +9.29
45. 35 Bolliger Yanik Fischer Junior MTB Team +10.05
46. 78 Klötzli Micha Team alouettes .ch +10.07
47. 77 Lab Paul (FRA) VTT passion Beaucourt +10.11
48. 46 Steiner-Hefti Thomas Thoemus Factory team +10.13
49. 55 Helbling Lars VC Eschenbach +10.20
50. 43 Simonetti Danilo Velo Club Monte TAMARO-BMC +10.28
51. 54 Janser Robin FOCUS X-BIONIC TEAM +10.46
52. 63 Schneider Remo Team - Gadola Wetzikon +11.26
53. 67 Ruchat Axel VC Echallens +12.14
54. 71 Clapasson Thomas Dom cycle-Merida / UC Montheysanne +12.45
55. 65 Chiesa Michele Velo Club Monte TAMARO-BMC +13.15
56. 74 Schmucki Alexander VC Eschenbach +13.42
57. 57 Cattani Simone Velo Club Monte TAMARO-BMC +13.48
58. 59 Blanc Théo Cimes Cycle +13.49
59. 62 Furrer Alessio VMC Silenen/ IG Radsport Uri +15.17
60. 76 Mongillo Marco VTT CLUB JURA +21.36
61. 69 Tschanen Thomas VC Gersau +23.34
62. 68 Schwab Dominic Bike-Store Rheinfelden / VC 2six2eight Laufen +24.46
63. 22 Schumacher Batiste Cimes Cycles 1 Rd
64. 79 Cattani Matteo VC Monte Tamaro 1 Rd
65. 18 Schmid Mauro VC Steinmaur - RSS Lägern 2 Rd
66. 61 Pala Giacomo Velo Club Monte TAMARO-BMC 2 Rd
67. 70 Boschung Jéremy Pédale Bulloise 2 Rd
BMC Racing Cup Montsevelier 11. Juli 2015
Rangliste Hard Mädchen
Rang: Stnr Name Vorname:  Verein/Sportgruppe:
1. 501 Kopp Chiara (AUT) ÖAMTC Recheis Scott Lattella 46.00
2. 508 Eichenberger Fiona PAMO-Racing / RC-Gränichen +0.23
3. 524 Grod Nadia jb Felt Team +0.43
4. 505 Roy Pauline CIMES CYCLE +1.12
5. 502 Züger Tina dapp-Starbicycle-team / VC Eschenbach +1.48
6. 522 Krähemann Lara jb Felt Team +2.00
7. 510 Marti Sarina PAMO-Racing / RC-Gränichen +3.25
8. 503 Schneitter Anina Tropical Solothurn +4.05
9. 504 Tresch Melanie Strüby-BiXS Team +4.33
10. 506 Schätti Michelle VC Wädenswil - velo-reichmuth.ch +4.55
11. 526 Bosson Laetitia (FRA) ANNECY CYCLISME COMPETITION +5.32
12. 509 Lüthi Jil Team Brander +5.53
13. 528 Leobold Charlyne (FRA) evolution vtt st dié +6.15
14. 507 Buri Fabienne RV Ersigen +6.37
15. 513 Monopoli Laura Tropical Solothurn +7.14
16. 527 Fontaine Elora (FRA) ORC EPONE +7.31
17. 512 Bandel Fabienne bskGraf-Kids MTB Team / RV Altenrhein +9.23
18. 518 Ody Maréva La PB +11.22
19. 514 Wiedmann Jeanne Tropical Solothurn +11.40
20. 515 Schori Enya Maria Ski+Velo-CenterRacingTeam/BC Spiez +12.15
21. 511 Landenberger Lea 4cycle / Velo+Sport Rast +16.29
22. 523 Deschenaux Amandine Pédale Bulloise 1 Rd
23. 525 Delley Karine Team Cimes Cycle 2 Rd