BMC Racing Cup Gränichen 7. Juni 2015
Rangliste U19 (Junioren)
Rang: Stnr Name Vorname:  Verein/Sportgruppe: Zeit:
1. 305 Brandl Maximilian (GER) LEXWARE-MOUNTAINBIKE-TEAM 1.09.34
2. 307 Prudek Matej (CZE) Nutrend Specialized Racing +2.38
3. 302 Koch Lars (GER) LEXWARE-MOUNTAINBIKE-TEAM +2.57
4. 304 Colombo Filippo Velo Club Monte TAMARO-BMC +3.18
5. 320 Albin Vital Bike Team Solothurn +3.18
6. 312 Gourc Simon (FRA) Team HASE +4.13
7. 303 Reig Josep Duran (ESP) Team Megamo +4.41
8. 321 Burki Nick Bike Team Solothurn +4.51
9. 392 Mcguire Mark (GBR) Mountain Trax Vauxhall +4.60
10. 301 Philipp Antoine (FRA) VELOROC BMC +5.12
11. 323 Folcarelli Antonio (ITA) ITALIEN +5.19
12. 324 De Cosmo Gioele (ITA) ITALIEN +5.25
13. 318 Gemperle Dario PAMO Racing / Rc Gränichen +5.29
14. 325 Schneller Simon (GER) BIKE Junior Team +5.35
15. 370 Spescha Ursin Swiss National Team I +5.38
16. 335 Hertling Arnaud Swiss National Team I +5.43
17. 328 Schehl Niklas (GER) Deutsche Nationalmannschaft +5.46
18. 427 Bonetto Francesco (ITA) ITALIEN +5.46
19. 311 De Froidmont Pierre (BEL) BELGIAN CYCLING TEAM +5.55
20. 315 Derveaux Niels (BEL) BELGIAN CYCLING TEAM +6.01
21. 393 Feinauer Tim (GER) Deutsche Nationalmannschaft +6.06
22. 400 Bregenzer Alex (GER) RV Viktoria Wombach HAIBIKE KMC +6.09
23. 310 Lauener Ramon jb Felt Team +6.24
24. 327 Valter Attila (HUN) Hungarian National Team +6.27
25. 309 Daniel Thibault (FRA) VELOROC BMC +6.28
26. 333 Baumann Nick Swiss National Team II +6.49
27. 317 Zingle Axel (FRA) tean HASE SSOL Habsheim +7.21
28. 399 Graf Silas (GER) MHW Cube Racing Team +7.29
29. 337 Eichenberger Nico Swiss National Team I +7.38
30. 421 Burman Joel (SWE) Sweden National Team +7.43
31. 331 Elsasser Jerome Swiss National Team I +7.59
32. 416 Brunello Mickael (FRA) comite departemental 13 +8.07
33. 329 Bürgin Jeremias Swiss National Team I +8.32
34. 418 Barneirat Nathan (FRA) VELOROC BMC +8.38
35. 429 Kadlec Jakub (CZE) Ceska sporitelna Specialized Junior MTB Team +8.44
36. 425 Kádi József Krisztián (HUN) Hungarian National Team +8.44
37. 382 Jacobs Johan Lares-Doltcini / VC Steinmaur +8.52
38. 395 Baudouin Clément (FRA) VELOROC BMC +9.01
39. 389 Verhulst Emile (BEL) Granville Factory Team +9.08
40. 408 Albrecht Anton (GER) Landeskader Sachsen +9.14
41. 394 Hofmann Robin (GER) Deutsche Nationalmannschaft +9.19
42. 388 Ng David (GER) MTBC Wehrheim/Team City Bike Fun +9.23
43. 322 Bonnet Thomas (FRA) vtt club Argentat +9.37
44. 371 Kuhn Kevin Swiss National Team II +9.40
45. 336 Olivetti Sven FOCUS X-BIONIC TEAM +9.45
46. 424 Leclaire Nicolas (FRA) vc hettange grande +9.57
47. 378 Stoll Jonas Stöckli Pro Team +9.59
48. 402 Jäger Tim (GER) RV Viktoria Wombach HAIBIKE KMC +10.04
49. 432 Brand Julian (FRA) TEAM GIROMAGNY VTT +10.15
50. 423 Reichle Florian (GER) Freiburger Pilsner AfK Biking Team +10.16
51. 387 Scyboz Simon Swiss National Team I +10.27
52. 316 Thoma Dario bskGraf-KOBA MTB Team +10.28
53. 339 Troxler Noah Fischer Junior MTB Team +10.28
54. 426 Mandelli Federico (ITA) ITALIEN +10.48
55. 326 Strittmatter Lucas PAMO Racing / RC Gränichen +10.53
56. 428 Skála Jaromír (CZE) Ceska sporitelna Specialized Junior MTB Team +11.11
57. 415 Ferre Maxime comite departemental 13 +11.19
58. 341 Dick Alexandre VTT Balcon du Jura +11.27
59. 410 Jamin Louis (BEL) Merida Wallonie +11.31
60. 390 Van Bindsbergen Bart (NED) Craft Ten Tusscher Offroad Team +11.46
61. 406 Barbarin Maxime (FRA) vélo club ambérieu team vtt +11.46
62. 433 Steible Eddy (FRA) Chouet'bike club Village Neuf +11.53
63. 338 Spiess Robin Pink Gili Swiss / VC Altstätten +11.60
64. 434 Vanwinsbergh Maxime (BEL) Team Wallonie +12.05 362 Olivetti Sven FOCUS X-BIONIC TEAM 1 Rd
65. 330 Suter Joel Swiss National Team II +12.08 365 Gull Kim Merida Riders Club/ VC Volketswil 1 Rd
66. 352 Girsperger Gian Giant-Swiss-Team +12.09
67. 385 Van Etten Canha De Oliveira Kevin Guilherme (POR) Nutrimania Sports Nutrition +12.27
68. 308 Frail Guy (AUS) jb felt team +12.40
69. 348 Roth Jonas RMV Cham-Hagendorn +12.52
70. 342 Jeker Hannes VC 2six2eight Laufen/Velo + Sport Rast +12.55
71. 343 Juillerat Robin Team PROF Raiffeisen CCL +13.05
72. 344 Mottiez Gilles Team Bike'n Joy Giant +13.08
73. 374 Bernet Adrian RMV Cham-Hagendorn +13.15
74. 431 Sitta Dominique (ITA) ITALIEN +13.22
75. 373 Neuhaus Tobias Swiss National Team II +13.39
76. 420 Larsson Herman (SWE) Sweden National Team +13.44
77. 404 Wörner Yannic (GER) SC Hausach /LinkRadQuadrat +13.59
78. 403 Van Ingelgom Tom (BEL) Granville Factory Team +14.08
79. 396 Tournillon Loïc (FRA) VELOROC BMC +14.08
80. 349 Eichenberger Jan GREENHOPE biking against cancer +14.44
81. 412 Boquet Paolo (FRA) Offroad Rocky Mountain +14.55
82. 332 Niemann Nico Swiss National Team II +14.60
83. 413 Mitaine Louis (FRA) Offroad Rocky Mountain +15.20
84. 347 Zgraggen Andri Strüby-BiXS Team +15.28
85. 397 Goasguen Kevin (FRA) VELOROC BMC +15.44
86. 346 Zumstein Patrick Tower Sports - VC Eschenbach +15.55
87. 314 Cara Rémi (BEL) KTM HOUFFALIZE TEAM +16.54
88. 366 Fischer Remo randenbike.ch +17.53
89. 398 Fauveau Victor (FRA) VELOROC BMC +18.33
90. 350 Habegger Michael Alouettes.ch / C.C.Moutier 1 Rd
91. 414 Krankenberg Jan (GER) SC Hausach/ Link Rad Quadrat 1 Rd
92. 405 Wefing Lomas (GBR) Rutland CC, Sheffield, England 1 Rd
93. 358 Vairetti Oscar (ITA) ITALIEN 1 Rd
94. 435 Lopez Thomas (FRA) Team Look Beaume de Venise 2 Rd
95. 354 Micheli Luca Vélo Club Tramelan 2 Rd
96. 377 Zobrist Manuel Swiss National Team II 2 Rd
97. 365 Gottburg Yoan Zeta cycling club 2 Rd
98. 363 Volkart Loris Chälbli Bike team /vc Meilen 2 Rd
99. 437 Woland Mike (GER) RSV Niederhof 2 Rd
100. 369 Hediger Stephan Fischer Junior MTB Team 2 Rd
101. 422 Fornelli Bardina Giulio (ITA) Team Piemonte FCI 2 Rd
102. 355 Märki Luca Moebel Maerki MTB Pro Team 2 Rd
103. 401 Endres Adrian (GER) RV Viktoria Wombach HAIBIKE KMC 2 Rd
104. 411 Denayer Tom (BEL) Merida Wallonie 2 Rd
105. 436 Wehrli Daniel RV Höngg Velolukas 2 Rd
106. 353 Wernli Nico dapp-starbicycle-team.ch 2 Rd
107. 376 Bucher Renato Merida Riders / Radsport Altdorf 2 Rd
108. 381 Keller Nico RV Arbon 2 Rd
109. 361 Blanc Loïc GIANT-Jurassic’bikes-Co Factory / Cimes Cycle 2 Rd
110. 379 Treichler Lucas Pink Gilli Suisse / VC Altstätten 2 Rd
111. 357 Schori Remo Franco Ski+Velo-CenterRacingTeam/BC Spiez 2 Rd
112. 362 Dürr Steven Pink Gili / VC Altstätten 2 Rd
113. 345 Gremaud Mathia Team Menoud-Bike 2 Rd
114. 368 Gull Kim Merida Riders Club/ VC Volketswil 2 Rd
115. 364 Bossart Ronny VC Schötz go-in.ch 2 Rd
Aufgegeben
340 South Casey Sherpa-Tensing Pedalerie Race Team
367 Kiser Pascal Fusion & Rocky Mountain
409 Zimmermann Paul (GER) Landeskader Sachsen
306 Lombardi Matthew (RSA) South Africa
417 Dorn Vinzent (GER) Freiburger Pilsner AfK Biking Team
419 Embacher Armin (AUT) Österreichisches MTB Nationalteam
380 Kunz Dominic Schötz go-in.ch