BMC Racing Cup Gränichen 7. Juni 2015
Rangliste Amateure / Masters
Rang: Stnr Name Vorname:  Verein/Sportgruppe: Zeit:
1. 120 Gemperle Robin Giant-Swiss-Team 1.11.21
2. 101 Graf Jürg bskGraf-KOBA MTB Team +0.31
3. 173 Horvath David (GER)  Lexware Mountainbike Team +1.14
4. 104 Riva Alberto (ITA)  Team Bike o'Clock +1.34
5. 156 Wälde Lukas (GER)  SC Hausach/Link Rad Quadrat +1.39
6. 107 Dénervaud Rémy Team VTT BMC Fribourg +2.28
7. 159 Geiser Christophe Team PROF Raiffeisen CCL +2.43
8. 105 L'Homme Léo Team VTT BMC Fribourg +2.43
9. 161 Creber David (GBR)  Westbridge RT +3.26
10. 113 Rüegg Timon Walter Meier Orbea Factory Team +3.29
11. 145 Hog Heiko (GER)  Freiburger Pilsner AfK Biking Team +3.48
12. 108 Meyer Florian Stöckli +3.59
13. 103 Schmid Thomas Pink Gili Swiss Racingteam +4.06
14. 118 Hubacher Lars Giant-Swiss-Team +4.38
15. 110 Hermann Mike Giant-Swiss-Team +5.21
16. 114 Strittmatter Fabian BH-Bikes/Hartmann +5.29
17. 158 Grafmüller Florian (GER) Superior Mio Wildschönau XC Team +5.56
18. 135 Ostertag Sebastian velo-reichmuth.ch/VC Wädenswil +6.07
19. 142 Tambarikas Nico K-Bike/Koba +6.12
20. 121 Bartholet Marcel Radbar Racing Team +6.35
21. 123 Inauen Benjamin Pink Gili Swiss Racingteam +7.11
22. 112 Trevisani Sandro Dom Cycle Merida +7.44
23. 157 Schnurr Philip (GER)  SC Hausach / Link Rad Quadrat +7.59
24. 119 Marti Jeremias Strüby-BiXS Team +8.01
25. 111 Fasel Lionel Team Scott Romandie VCEchallens/Payerne +8.05
26. 117 Villermaulaz Jean TEAM VTT BMC FRIBOURG +8.05
27. 106 Engelmann Sylvain Team PROF Raiffeisen CCL +8.32
28. 163 Klausmann Felix (GER)  Sc Hausach Link Rad Quadrat +8.55
29. 166 Grobert Niklas (GER)  Freiburger Pilsner AFK Biking Team/RSV Niederhof +8.57
30. 133 Egger Sebastian Walter Meier Orbea Factory Team +9.22
31. 174 Büsser Silvio Radbar Racing Team +10.09
32. 128 Bolt Florian Sherpa Tensing - Pedalerie +10.16
33. 141 Huaranca Shanru Team - Gadola Wetzikon +10.41
34. 139 Gafner Jan Team PROF Raiffeisen CCL +11.17
35. 170 Schär Oliver Röbis Velo-Shop +11.28
36. 115 Muri Adrian vc sursee-creabeton +12.03
37. 126 Nay Pascal Thömus Racing Team +12.33
38. 160 Wild Steffen (GER)  SC Hausach Link Rad Quadrat +12.57
39. 131 Müggler Remo bischibikes / kopierpapier.ch / RV Altenrhein +13.03
40. 164 Jocher Leo (ITA) Dynamic Bike Team +13.20
41. 165 Noël Clément (FRA)  Team meuse 55 +13.51
42. 168 Robert Sylvain (FRA) Vélo club echallens +13.59
43. 134 Formoso Luca Cycle-Shop Winterthur +14.56
44. 153 Silva Bruno (POR)  VBC Landquart +15.44
45. 138 Martignier Patrice Rochat Cycles Aubonne / VC Lausanne +15.60
46. 137 Nardin Luca Tropical Solothurn/Stiftung Leistungszentrum Solothurn +16.09
47. 124 Recht Florian Goldwurst-Power / VCReinach +17.02
48. 162 Cocuzzi Juliano (BRA)  Lar +17.08
49. 169 Gutmann Simon (GER)  FREIBURGER PILSNER AfK BIKING TEAM /RSV Hochschwarzwald +17.42
50. 143 Leumann Sammy VC Maur +18.13
51. 150 Franz Fabio Fischer Junior MTB Team 1 Rd
52. 146 Guisolan Gilles Walter Meier Orbea Factory Team 1 Rd
53. 148 Gauch Cedric Fischer Junior MTB Team 1 Rd
54. 147 Albrecht Yves dapp-STARBICYCLE-Team 1 Rd
55. 144 Porras Ludovic Vélo Club Payerne 1 Rd
56. 116 Schädler Ueli FOCUS X-BIONIC Team 1 Rd
Aufgegeben
167 Wenger Florian VC Payerne
130 Kälin Silvan Strüby-BiXS Team
102 Blöchlinger Noah bischibikes / kopierpapier.ch / RV Altenrhein
125 Vögeli Stefan Thömus Racing Team/ Bike Clup Spiez
140 Magne Jonas Team Scott Romandie VCEchallens/Payerne
172 Obrist Roman Chälbli Bike/VC Hittnau
171 Apel Marco (GER)  Radon EBE Factory Racing Team
129 Barras Thierry Team Dom Cycle / VC Lausanne
149 Ben Achour Yanick VC. Echallens
151 Fleury Franck GS Ajoie