11. GP Oberbaselbiet Zunzgen 9. August 2015
Rangliste Junioren
10 Runden à 7.9 km  =  79.0 km Durchschnitt: 37.201 km/h
Rang: Stnr Name Vorname:  Verein/Sportgruppe: Zeit:
1. 6 Froidevaux Robin  Cyclophile Morgien/Team Roth-Sokda  2.07.25
2. 1 Bürgin Jeremias  4cycle/Velo+Sport Rast  +0.56
3. 18 Müller Reto  Team Gadola Wetzikon  +1.31
4. 20 Bissegger Stefan  VC Bürglen-Märwil  ---
5. 5 Schneiter Joab  CI Ostermundigen/Roth-Skoda  ---
6. 29 Mäder Gino  VC Wiedlisbach  ---
7. 31 Schnider Lukas  VC Pfaffnau Pneuhaus Frank  ---
8. 30 Rudaz Valentin  Roth-Skoda Team  ---
9. 2 Wistorf David  4cycle/Velo+Sport Rast  ---
10. 21 Suter Joel  VC Interlaken/Eiger-Sport Interlaken  ---
11. 17 Dufaux Loïs  Team Domcycle/Montreux Rennz Cyclisme  ---
12. 24 Aebi Antoine  VC Orbe  ---
13. 7 Neuhaus Tobias  Fischer Junior MTB Team /RC Gränichen  ---
14. 28 Hager Celestin  VCU Schweinheim  +1.45
15. 26 Uhlmann Sven  VC Pfaffnau-Roggliswil-Pneuhaus Frank  +6.02
16. 12 Döring Jonas  Roth-Skoda Team  ---
17. 33 Troxler Noah  RC Gränichen/Fischer Junior MTB Team  +7.49
18. 34 Zobrist Manuel  VBT Seetal  +10.48
19. 14 Schriber Noah  RRC Bern  +12.52
20. 19 Wenger Elia  Team Gadola Wetzikon  ---
21. 9 Strittmatter Lucas  Pamo Racing/RC Gränichen  ---
22. 15 Mundwiler Janick  RV Sulz-Fixträger  ---
23. 27 Hug Jerôme  VC Sursee-Creabeton  1 Rd
24. 8 Eichenberger Jan  Greenhope Biking acanist cancer  1 Rd
25. 32 Güller Noel  RV Sulz-Fixträger  1 Rd
26. 10 Hartl Luis  Pro Cycling Aarau  2 Rd
Bergpreis
Rang: Stnr Name Vorname:  Verein/Sportgruppe: Punkte
1. 6 Froidevaux Robin  Cyclophile Morgien/Team Roth-Sokda  7
2. 1 Bürgin Jeremias  4cycle/Velo+Sport Rast  3
3. 12 Döring Jonas  Roth-Skoda Team  3
4. 21 Suter Joel  VC Interlaken/Eiger-Sport Interlaken  2
5. 5 Schneiter Joab  CI Ostermundigen/Roth-Skoda  2
6. 30 Rudaz Valentin  Roth-Skoda Team  1
Sprinterpreis
Rang: Stnr Name Vorname:  Verein/Sportgruppe: Punkte
1. 1 Bürgin Jeremias  4cycle/Velo+Sport Rast  5
2. 6 Froidevaux Robin  Cyclophile Morgien/Team Roth-Sokda  4
3. 29 Mäder Gino  VC Wiedlisbach  3
4. 21 Suter Joel  VC Interlaken/Eiger-Sport Interlaken  2
5. 20 Bissegger Stefan  VC Bürglen-Märwil  2
6. 18 Müller Reto  Team Gadola Wetzikon  1
7. 34 Zobrist Manuel  VBT Seetal 
gemeldet: 34
klassiert: 31
klassiert: 25