19. Int. Thüringen-Rundfahrt der Frauen 23. Juli 2006
Etappe 5: Gera - Zeulenroda
Distanz: 113.1 km Durchschnitt: 34.952 km/h
Rang: Stnr Name Vorname:  Team Zeit:
1. 31 Cooke Nicole Univega Pro Cycling Team - UPT 3.14.09
2. 26 Worrack Trixi Equipe Nürnberger Versicherung - NUR ---
3. 52 Pucinskaite Edita Nobili Rubinetterie Menkini Cogeas - NMC ---
4. 111 Kupfernagel Hanka Deutschland Nationalteam - GER ---
5. 1 Senff Theresa AA Drink Cycling Team - AAD ---
6. 15 Neben Amber Buitenpoort- Flexpoint Team – BFL ---
7. 61 Zabirova Zulfia Bigla Cycling Team - BCT +1.02
8. 23 Liebig Tina Equipe Nürnberger Versicherung - NUR ---
9. 81 Ziliute Diana Safi – Pasta Zara Manhatten - SAF +1.20
10. 65 Holler Monica Bigla Cycling Team - BCT +1.33
11. 86 Tamanini Luisa Safi – Pasta Zara Manhatten - SAF ---
12. 3 Brodka Angela AA Drink Cycling Team - AAD ---
13. 83 Bastianelli Marta Safi – Pasta Zara Manhatten - SAF ---
14. 105 Nichols Kate Australien Nationalteam - AUS ---
15. 143 Schober Bernadette Österreich Nationalteam - AUT ---
16. 92 Meng Lang Giant Pro Cycling - GPC ---
17. 136 Delfosse Catherine Belgian Cycling Team - BEL ---
18. 14 Beutler Annette Buitenpoort- Flexpoint Team – BFL ---
19. 106 Mercer Kate Australien Nationalteam - AUS ---
20. 134 Steurs Karen Belgian Cycling Team - BEL ---
21. 25 Wood Oenone Equipe Nürnberger Versicherung - NUR ---
22. 114 Blum Katharina Deutschland Nationalteam - GER ---
23. 51 Corneo Sigrid Nobili Rubinetterie Menkini Cogeas - NMC ---
24. 102 Loane Jocelyn Australien Nationalteam - AUS ---
25. 156 Stumpf Claudia Team Stuttgart - STU ---
26. 141 Pintarelli Daniela Österreich Nationalteam - AUT ---
27. 34 Thürig Karin Univega Pro Cycling Team - UPT ---
28. 121 Seidel Claudia Team Euregio Egrensis - EGR ---
29. 41 Anderson Kimberly T- Mobile Professional Cycling – TMP ---
30. 155 Kraft Ivonne Team Stuttgart - STU ---
31. 94 Li Mei Fang Giant Pro Cycling - GPC ---
32. 45 Moore Amy T- Mobile Professional Cycling – TMP ---
33. 142 Schachl Monica Österreich Nationalteam - AUT ---
34. 33 Soeder Christiane Univega Pro Cycling Team - UPT ---
35. 2 Bates Natalie AA Drink Cycling Team - AAD +2.49
36. 72 Bahler Liane Fenixs – Colnago - FEN +3.00
37. 62 Hohl Jennifer Bigla Cycling Team - BCT ---
38. 32 Doppmann Priska Univega Pro Cycling Team - UPT ---
39. 66 Furrer Monica Bigla Cycling Team - BCT ---
40. 63 Knecht Andrea Bigla Cycling Team - BCT ---
41. 6 Hierckens Corine AA Drink Cycling Team - AAD ---
42. 131 Van Rie An Belgian Cycling Team - BEL +7.04
43. 154 Mayer Rosmarie Team Stuttgart - STU +16.28
44. 113 Kasper Romy Deutschland Nationalteam - GER ---
45. 54 Azzini Emanuela Nobili Rubinetterie Menkini Cogeas - NMC ---
46. 36 Rickards Emma Univega Pro Cycling Team - UPT ---
47. 144 Sprügl Veronika Österreich Nationalteam - AUT ---
gestartet: 60
aufgegeben: 13
klassiert: 47
19. Int. Thüringen-Rundfahrt der Frauen 23. Juli 2006
Schlusswertung
Rang: Stnr Name Vorname:  Verein/Sportgruppe: Zeit:
1. 31 Cooke Nicole Univega Pro Cycling Team - UPT 16.51.43
2. 15 Neben Amber Buitenpoort- Flexpoint Team – BFL +1.01
3. 26 Worrack Trixi Equipe Nürnberger Versicherung - NUR +1.28
4. 61 Zabirova Zulfia Bigla Cycling Team - BCT +2.10
5. 52 Pucinskaite Edita Nobili Rubinetterie Menkini Cogeas - NMC +2.26
6. 33 Soeder Christiane Univega Pro Cycling Team - UPT +2.33
7. 1 Senff Theresa AA Drink Cycling Team - AAD +2.42
8. 34 Thürig Karin Univega Pro Cycling Team - UPT +3.35
9. 81 Ziliute Diana Safi – Pasta Zara Manhatten - SAF +3.57
10. 14 Beutler Annette Buitenpoort- Flexpoint Team – BFL +5.02
11. 111 Kupfernagel Hanka Deutschland Nationalteam - GER +5.07
12. 23 Liebig Tina Equipe Nürnberger Versicherung - NUR +5.21
13. 51 Corneo Sigrid Nobili Rubinetterie Menkini Cogeas - NMC +8.13
14. 41 Anderson Kimberly T- Mobile Professional Cycling – TMP +9.20
15. 83 Bastianelli Marta Safi – Pasta Zara Manhatten - SAF +10.05
16. 105 Nichols Kate Australien Nationalteam - AUS +10.35
17. 141 Pintarelli Daniela Österreich Nationalteam - AUT +10.54
18. 106 Mercer Kate Australien Nationalteam - AUS +10.57
19. 65 Holler Monica Bigla Cycling Team - BCT +11.01
20. 2 Bates Natalie AA Drink Cycling Team - AAD +11.02
21. 3 Brodka Angela AA Drink Cycling Team - AAD +11.04
22. 102 Loane Jocelyn Australien Nationalteam - AUS +11.26
23. 142 Schachl Monica Österreich Nationalteam - AUT +11.28
24. 86 Tamanini Luisa Safi – Pasta Zara Manhatten - SAF +11.44
25. 25 Wood Oenone Equipe Nürnberger Versicherung - NUR +11.58
26. 32 Doppmann Priska Univega Pro Cycling Team - UPT +12.44
27. 94 Li Mei Fang Giant Pro Cycling - GPC +12.58
28. 72 Bahler Liane Fenixs – Colnago - FEN +13.45
29. 131 Van Rie An Belgian Cycling Team - BEL +14.13
30. 45 Moore Amy T- Mobile Professional Cycling – TMP +14.19
31. 92 Meng Lang Giant Pro Cycling - GPC +14.24
32. 66 Furrer Monica Bigla Cycling Team - BCT +14.43
33. 136 Delfosse Catherine Belgian Cycling Team - BEL +15.21
34. 155 Kraft Ivonne Team Stuttgart - STU +15.48
35. 63 Knecht Andrea Bigla Cycling Team - BCT +16.28
36. 62 Hohl Jennifer Bigla Cycling Team - BCT +16.32
37. 134 Steurs Karen Belgian Cycling Team - BEL +16.51
38. 143 Schober Bernadette Österreich Nationalteam - AUT +17.21
39. 6 Hierckens Corine AA Drink Cycling Team - AAD +24.34
40. 156 Stumpf Claudia Team Stuttgart - STU +25.24
41. 121 Seidel Claudia Team Euregio Egrensis - EGR +25.38
42. 154 Mayer Rosmarie Team Stuttgart - STU +31.11
43. 114 Blum Katharina Deutschland Nationalteam - GER +34.06
44. 36 Rickards Emma Univega Pro Cycling Team - UPT +42.20
45. 54 Azzini Emanuela Nobili Rubinetterie Menkini Cogeas - NMC +46.11
46. 113 Kasper Romy Deutschland Nationalteam - GER +49.04
47. 144 Sprügl Veronika Österreich Nationalteam - AUT +54.38
Schlusswertung Nachwuchs
Rang: Stnr Name Vorname:  Verein/Sportgruppe: Zeit:
1. 83 Bastianelli Marta Safi – Pasta Zara Manhatten - SAF 17.01.48
2. 105 Nichols Kate Australien Nationalteam - AUS +0.30
3. 65 Holler Monica Bigla Cycling Team - BCT +0.56
4. 92 Meng Lang Giant Pro Cycling - GPC +4.19
5. 66 Furrer Monica Bigla Cycling Team - BCT +4.38
6. 62 Hohl Jennifer Bigla Cycling Team - BCT +6.27
7. 143 Schober Bernadette Österreich Nationalteam - AUT +7.16
8. 156 Stumpf Claudia Team Stuttgart - STU +15.19
9. 114 Blum Katharina Deutschland Nationalteam - GER +24.01
10. 113 Kasper Romy Deutschland Nationalteam - GER +38.59
11. 144 Sprügl Veronika Österreich Nationalteam - AUT +44.33
Schlusswertung Sprint
Rang: Stnr Name Vorname:  Verein/Sportgruppe: Punkte
1. 72 Bahler Liane Fenixs – Colnago - FEN 18
2. 111 Kupfernagel Hanka Deutschland Nationalteam - GER 10
3. 15 Neben Amber Buitenpoort- Flexpoint Team – BFL 5
4. 54 Azzini Emanuela Nobili Rubinetterie Menkini Cogeas - NMC 5
5. 31 Cooke Nicole Univega Pro Cycling Team - UPT 3
6. 83 Bastianelli Marta Safi – Pasta Zara Manhatten - SAF 3
7. 65 Holler Monica Bigla Cycling Team - BCT 3
8. 52 Pucinskaite Edita Nobili Rubinetterie Menkini Cogeas - NMC 2
9. 25 Wood Oenone Equipe Nürnberger Versicherung - NUR 2
10. 26 Worrack Trixi Equipe Nürnberger Versicherung - NUR 1
11. 33 Soeder Christiane Univega Pro Cycling Team - UPT 1
12. 86 Tamanini Luisa Safi – Pasta Zara Manhatten - SAF 1
13. 32 Doppmann Priska Univega Pro Cycling Team - UPT 1
14. 62 Hohl Jennifer Bigla Cycling Team - BCT 1
Schlusswertung Berg
Rang: Stnr Name Vorname:  Verein/Sportgruppe: Punkte
1. 1 Senff Theresa AA Drink Cycling Team - AAD 23
2. 111 Kupfernagel Hanka Deutschland Nationalteam - GER 9
3. 54 Azzini Emanuela Nobili Rubinetterie Menkini Cogeas - NMC 9
4. 26 Worrack Trixi Equipe Nürnberger Versicherung - NUR 7
5. 15 Neben Amber Buitenpoort- Flexpoint Team – BFL 6
6. 6 Hierckens Corine AA Drink Cycling Team - AAD 5
7. 14 Beutler Annette Buitenpoort- Flexpoint Team – BFL 4
8. 51 Corneo Sigrid Nobili Rubinetterie Menkini Cogeas - NMC 3
9. 94 Li Mei Fang Giant Pro Cycling - GPC 3
10. 3 Brodka Angela AA Drink Cycling Team - AAD 2
11. 36 Rickards Emma Univega Pro Cycling Team - UPT 2
12. 2 Bates Natalie AA Drink Cycling Team - AAD 1
13. 62 Hohl Jennifer Bigla Cycling Team - BCT 1