19. Int. Thüringen-Rundfahrt der Frauen 22. Juli 2006
Etappe 4a: Zeitfahren in Schmölln
Distanz: 18.7 km Durchschnitt: 40.899 km/h
Rang: Stnr Name Vorname:  Team: Zeit:
1. 31 Cooke Nicole Univega Pro Cycling Team - UPT 0.27.26
2. 33 Soeder Christiane Univega Pro Cycling Team - UPT +0.01
3. 15 Neben Amber Buitenpoort- Flexpoint Team – BFL +0.04
4. 111 Kupfernagel Hanka Deutschland Nationalteam - GER +0.11
5. 61 Zabirova Zulfia Bigla Cycling Team - BCT +0.26
6. 26 Worrack Trixi Equipe Nürnberger Versicherung - NUR +0.31
7. 11 Villumsen Linda Buitenpoort- Flexpoint Team – BFL +0.33
8. 34 Thürig Karin Univega Pro Cycling Team - UPT +0.40
9. 74 Becker Charlotte Fenixs – Colnago - FEN +1.10
10. 131 Van Rie An Belgian Cycling Team - BEL +1.21
11. 52 Pucinskaite Edita Nobili Rubinetterie Menkini Cogeas - NMC +1.23
12. 81 Ziliute Diana Safi – Pasta Zara Manhatten - SAF +1.28
13. 1 Senff Theresa AA Drink Cycling Team - AAD +1.34
14. 2 Bates Natalie AA Drink Cycling Team - AAD +1.58
15. 14 Beutler Annette Buitenpoort- Flexpoint Team – BFL +2.11
16. 41 Anderson Kimberly T- Mobile Professional Cycling – TMP +2.12
17. 125 Gebhardt Elke Team Euregio Egrensis - EGR +2.33
18. 86 Tamanini Luisa Safi – Pasta Zara Manhatten - SAF +2.42
19. 23 Liebig Tina Equipe Nürnberger Versicherung - NUR +2.43
20. 136 Delfosse Catherine Belgian Cycling Team - BEL +2.57
21. 3 Brodka Angela AA Drink Cycling Team - AAD +3.00
22. 83 Bastianelli Marta Safi – Pasta Zara Manhatten - SAF +3.02
23. 44 Baldwin Kimberly T- Mobile Professional Cycling – TMP +3.05
24. 94 Li Mei Fang Giant Pro Cycling - GPC +3.05
25. 66 Furrer Monica Bigla Cycling Team - BCT +3.24
26. 154 Mayer Rosmarie Team Stuttgart - STU +3.26
27. 105 Nichols Kate Australien Nationalteam - AUS +3.29
28. 5 Missbach Sandra AA Drink Cycling Team - AAD +3.33
29. 142 Schachl Monica Österreich Nationalteam - AUT +3.33
30. 155 Kraft Ivonne Team Stuttgart - STU +3.38
31. 141 Pintarelli Daniela Österreich Nationalteam - AUT +3.43
32. 102 Loane Jocelyn Australien Nationalteam - AUS +3.43
33. 32 Doppmann Priska Univega Pro Cycling Team - UPT +3.43
34. 106 Mercer Kate Australien Nationalteam - AUS +3.44
35. 72 Bahler Liane Fenixs – Colnago - FEN +3.57
36. 62 Hohl Jennifer Bigla Cycling Team - BCT +3.58
37. 133 Wannijn Ine Belgian Cycling Team - BEL +3.59
38. 36 Rickards Emma Univega Pro Cycling Team - UPT +4.00
39. 12 Hennes Tanja Buitenpoort- Flexpoint Team – BFL +4.00
40. 134 Steurs Karen Belgian Cycling Team - BEL +4.00
41. 51 Corneo Sigrid Nobili Rubinetterie Menkini Cogeas - NMC +4.02
42. 104 Spratt Amanda Australien Nationalteam - AUS +4.06
43. 65 Holler Monica Bigla Cycling Team - BCT +4.10
44. 6 Hierckens Corine AA Drink Cycling Team - AAD +4.16
45. 82 Andreasson Veronica Safi – Pasta Zara Manhatten - SAF +4.26
46. 46 Le Floch Magali T- Mobile Professional Cycling – TMP +4.28
47. 123 Gronow Stephanie Team Euregio Egrensis - EGR +4.29
48. 153 Humplik Caroline Team Stuttgart - STU +4.31
49. 144 Sprügl Veronika Österreich Nationalteam - AUT +4.32
50. 25 Wood Oenone Equipe Nürnberger Versicherung - NUR +4.37
51. 45 Moore Amy T- Mobile Professional Cycling – TMP +4.41
52. 121 Seidel Claudia Team Euregio Egrensis - EGR +4.42
53. 92 Meng Lang Giant Pro Cycling - GPC +4.44
54. 96 Liu Yong Li Giant Pro Cycling - GPC +4.44
55. 4 Wild Kirsten AA Drink Cycling Team - AAD +4.48
56. 114 Blum Katharina Deutschland Nationalteam - GER +4.53
57. 113 Kasper Romy Deutschland Nationalteam - GER +4.59
58. 54 Azzini Emanuela Nobili Rubinetterie Menkini Cogeas - NMC +5.08
59. 63 Knecht Andrea Bigla Cycling Team - BCT +5.13
60. 132 Sels Loes Belgian Cycling Team - BEL +5.17
61. 21 Schleicher Regina Equipe Nürnberger Versicherung - NUR +5.28
62. 122 Tosch Susi Team Euregio Egrensis - EGR +5.30
63. 143 Schober Bernadette Österreich Nationalteam - AUT +5.39
64. 156 Stumpf Claudia Team Stuttgart - STU +6.35
65. 93 Ruan Xiong Ying Giant Pro Cycling - GPC +7.02
66. 24 Wichmann Anke Equipe Nürnberger Versicherung - NUR +7.41
gestartet: 67
aufgegeben: 1
klassiert: 66
19. Int. Thüringen-Rundfahrt der Frauen 22. Juli 2006
Gesamtwertung nach Etappe 4a
Rang: Stnr Name Vorname:  Team: Zeit:
1. 31 Cooke Nicole Univega Pro Cycling Team - UPT 11.34.49
2. 33 Soeder Christiane Univega Pro Cycling Team - UPT +0.37
3. 61 Zabirova Zulfia Bigla Cycling Team - BCT +0.40
4. 15 Neben Amber Buitenpoort- Flexpoint Team – BFL +0.52
5. 26 Worrack Trixi Equipe Nürnberger Versicherung - NUR +1.21
6. 34 Thürig Karin Univega Pro Cycling Team - UPT +1.28
7. 81 Ziliute Diana Safi – Pasta Zara Manhatten - SAF +2.14
8. 52 Pucinskaite Edita Nobili Rubinetterie Menkini Cogeas - NMC +2.15
9. 11 Villumsen Linda Buitenpoort- Flexpoint Team – BFL +2.19
10. 1 Senff Theresa AA Drink Cycling Team - AAD +2.25
11. 14 Beutler Annette Buitenpoort- Flexpoint Team – BFL +3.06
12. 23 Liebig Tina Equipe Nürnberger Versicherung - NUR +3.46
13. 111 Kupfernagel Hanka Deutschland Nationalteam - GER +4.47
14. 82 Andreasson Veronica Safi – Pasta Zara Manhatten - SAF +6.09
15. 131 Van Rie An Belgian Cycling Team - BEL +6.14
16. 51 Corneo Sigrid Nobili Rubinetterie Menkini Cogeas - NMC +6.17
17. 2 Bates Natalie AA Drink Cycling Team - AAD +7.12
18. 41 Anderson Kimberly T- Mobile Professional Cycling – TMP +7.24
19. 46 Le Floch Magali T- Mobile Professional Cycling – TMP +7.49
20. 3 Brodka Angela AA Drink Cycling Team - AAD +7.54
21. 83 Bastianelli Marta Safi – Pasta Zara Manhatten - SAF +8.12
22. 74 Becker Charlotte Fenixs – Colnago - FEN +8.22
23. 141 Pintarelli Daniela Österreich Nationalteam - AUT +8.26
24. 105 Nichols Kate Australien Nationalteam - AUS +8.39
25. 32 Doppmann Priska Univega Pro Cycling Team - UPT +8.44
26. 142 Schachl Monica Österreich Nationalteam - AUT +8.54
27. 102 Loane Jocelyn Australien Nationalteam - AUS +8.58
28. 106 Mercer Kate Australien Nationalteam - AUS +9.01
29. 65 Holler Monica Bigla Cycling Team - BCT +9.06
30. 72 Bahler Liane Fenixs – Colnago - FEN +9.15
31. 25 Wood Oenone Equipe Nürnberger Versicherung - NUR +9.32
32. 86 Tamanini Luisa Safi – Pasta Zara Manhatten - SAF +9.48
33. 12 Hennes Tanja Buitenpoort- Flexpoint Team – BFL +10.09
34. 96 Liu Yong Li Giant Pro Cycling - GPC +10.26
35. 94 Li Mei Fang Giant Pro Cycling - GPC +10.30
36. 66 Furrer Monica Bigla Cycling Team - BCT +10.48
37. 45 Moore Amy T- Mobile Professional Cycling – TMP +12.12
38. 92 Meng Lang Giant Pro Cycling - GPC +12.28
39. 62 Hohl Jennifer Bigla Cycling Team - BCT +12.37
40. 125 Gebhardt Elke Team Euregio Egrensis - EGR +12.49
41. 63 Knecht Andrea Bigla Cycling Team - BCT +12.52
42. 136 Delfosse Catherine Belgian Cycling Team - BEL +12.53
43. 155 Kraft Ivonne Team Stuttgart - STU +13.20
44. 44 Baldwin Kimberly T- Mobile Professional Cycling – TMP +13.33
45. 154 Mayer Rosmarie Team Stuttgart - STU +13.48
46. 6 Hierckens Corine AA Drink Cycling Team - AAD +13.50
47. 134 Steurs Karen Belgian Cycling Team - BEL +14.23
48. 143 Schober Bernadette Österreich Nationalteam - AUT +14.47
49. 104 Spratt Amanda Australien Nationalteam - AUS +14.48
50. 121 Seidel Claudia Team Euregio Egrensis - EGR +15.00
51. 153 Humplik Caroline Team Stuttgart - STU +15.02
52. 21 Schleicher Regina Equipe Nürnberger Versicherung - NUR +16.02
53. 132 Sels Loes Belgian Cycling Team - BEL +21.45
54. 4 Wild Kirsten AA Drink Cycling Team - AAD +22.17
55. 156 Stumpf Claudia Team Stuttgart - STU +22.50
56. 36 Rickards Emma Univega Pro Cycling Team - UPT +23.28
57. 5 Missbach Sandra AA Drink Cycling Team - AAD +25.10
58. 123 Gronow Stephanie Team Euregio Egrensis - EGR +26.05
59. 93 Ruan Xiong Ying Giant Pro Cycling - GPC +27.19
60. 54 Azzini Emanuela Nobili Rubinetterie Menkini Cogeas - NMC +28.06
61. 113 Kasper Romy Deutschland Nationalteam - GER +29.58
62. 144 Sprügl Veronika Österreich Nationalteam - AUT +30.26
63. 114 Blum Katharina Deutschland Nationalteam - GER +31.38
64. 133 Wannijn Ine Belgian Cycling Team - BEL +33.10
65. 24 Wichmann Anke Equipe Nürnberger Versicherung - NUR +34.08
66. 122 Tosch Susi Team Euregio Egrensis - EGR +29.11