5. Radsporttag Bern-West 19. August 2006
Rangliste Handicap 2 (A/M/E/J)
6 Runden à 19.1 km  =  114.6 km Durchschnitt: 43.810 km/h
Rang: Stnr Name Vorname:  Verein/Sportgruppe: Kat. Zeit:
1. 2 Heule Christian BÜRGIS CYCLING TEAM E 2.36.57
2. 6 Wyss Danilo BÜRGIS CYCLING TEAM E ----
3. 9 Felder Stefan Team Hörmann E ----
4. 25 Jimenez Marco Team Megabike - Macom - Orbe E ----
5. 73 Wyss Marcel Team Saunier - Duval E ----
6. 29 Tapparel Jimmy Team Megabike - Macom - Orbe E ----
7. 51 Bourgeois Guillaume Velo Club Mendrisio - PL Valli-Casinò Admiral E ----
8. 21 Beney Maxime Team Megabike - Macom - Orbe E +0.09
9. 57 Bonnot Emmanuel FRA Vélo Club de Morteau FRANCE E +0.11
10. 19 Züsli Fabian Team Hörmann E +0.13
11. 20 Ackermann Silvère Team Megabike - Macom - Orbe E ----
12. 52 Bovay Steve Velo Club Mendrisio - PL Valli-Casinò Admiral E ----
13. 65 Devittori Roger VC Mendrisio E ----
14. 33 Hollenstein Reto GS Rufalex Rollladen E ----
15. 1 Frei Thomas BÜRGIS CYCLING TEAM E ----
16. 4 Lang Pirmin BÜRGIS CYCLING TEAM E ----
17. 10 Fondère Thierry Team Hörmann E ----
18. 159 Saggiorato Mirco GS Schumacher - Aeroflex - slowUp J ----
19. 41 Baumgartner Benjamin Team Atzmännig Koga Reitstahl E ----
20. 16 Pliuschin Alexander MDA Team Hörmann E ----
21. 11 Frank Mathias Team Hörmann E ----
22. 23 Cornuz Jérôme Team Megabike - Macom - Orbe E ----
23. 68 Schmid Raffael Fischer - BMC E ----
24. 155 Baer Michael GS Schumacher - Aeroflex - slowUp J ----
25. 152 Weber Patrick GS Suva Wetzikon J ----
26. 5 Siegfried Marcel BÜRGIS CYCLING TEAM E ----
27. 13 Moser Andreas Team Hörmann E ----
28. 184 Rauber Stefan GS Luongo - Pansan - Silverreed M ----
29. 46 Peter Andres Hadimec E ----
30. 128 Albasini Lucca VC Bürglen-Märwil J ----
31. 105 Geiser Christof RV Ersigen - GS Wüthrich A +0.27
32. 7 Zahner Simon BÜRGIS CYCLING TEAM E ----
33. 103 Frommelt Christian VC Vaduz A ----
34. 18 Wisler Janick Team Hörmann E ----
35. 3 Kohler Martin BÜRGIS CYCLING TEAM E ----
36. 24 Deschenaux Matthieu Team Megabike - Macom - Orbe E +0.34
37. 26 Ludi Florian Team Megabike - Macom - Orbe E ----
38. 17 Strüby Thomas Team Hörmann E ----
39. 54 Leib Jonas Velo Club Mendrisio - PL Valli-Casinò Admiral E +0.40
40. 138 Henggeler Daniel VC Ägeri - Frira Sport J +0.44
41. 162 Bongard Laurent Team Hottinger - Texner - BMC A ----
42. 183 Rohner Lukas VMC Gansingen - Romer's J ----
43. 55 Mühlemann Loic Velo Club Mendrisio - PL Valli-Casinò Admiral E ----
44. 62 Birrer Mario VCC Morteau-Montbenoît E +0.56
45. 30 Andres Roman GS Rufalex Rollladen E +2.41
46. 179 Bickel Christian RV Winterthur J +2.50
47. 97 Vare Lionel VC Franches-Montagnes - Velo-Passion A +6.33
48. 22 Beuret Laurent Team Megabike - Macom - Orbe E ----
49. 176 Weber Marcel GER RSV Rheinfelden J +9.42
50. 129 Bachmann David RV Helvetia Sulz - Romer's J ----
51. 146 Schneeberger Christian RSC Aaretal Münsingen J +2.09
52. 132 Büchi Benjamin RV Stadt Winterthur J ----
53. 66 Haiser Michael GER RMSV Bad Schussenried E +13.32
54. 50 Soukup Josef CZE Hadimec E ----
55. 15 Noverraz Yvan Team Hörmann E ----
56. 71 Wagner Thomas GER RC Villingen E ----
57. 31 Camenisch Dario GS Rufalex Rollladen E +13.52
58. 53 Germann Sandro Velo Club Mendrisio - PL Valli-Casinò Admiral E ----
59. 156 Conrad Luca GS Schumacher - Aeroflex - slowUp J ----
60. 108 Guggisberg Bruno Pro Cycling Schaller A ----
61. 150 Stricker Roman RV Schaan - RSZ Hermann J +14.20
62. 134 Donzallaz Mathieu VC Fribourg - Bike Store J +14.45
63. 104 Furger Bernhard VMC Silenen - IG Radsport Uri A ----
64. 121 Wyder Serge Team Dom Cycle - Cyclophile Aigle A +16.30
65. 67 Rocha Christian Team Zollinger Sport, Schweiz E ----
66. 151 Sutter Michael GS Suva Wetzikon J +16.41
67. 14 Murpf René Team Hörmann E ----
68. 99 Birrer Manuel VC Bützberg A ----
69. 113 Müller Roman GS Pneuhaus Frank - Thalmann A ----
70. 178 Bücheli Lionel RRC Nordwest - Reigoldswil A ----
71. 124 Kropf Urs VC Oberhofen M ----
72. 175 Cristaldi Graziano RC Olympia Biel M ----
73. 81 Krienbühl Fabian GS Pneuhaus Frank - Thalmann A ----
74. 42 Baumgartner Tobias Team Atzmännig Koga Reitstahl E ----
75. 149 Stieger Jonas GS Suva Wetzikon J ----
76. 140 Kolb Josia RMV Elgg J ----
77. 77 Lingg Raphael GS Gerber - VC Pfaffnau - Pneuhaus Frank - Haller Automobile A ----
78. 135 Fisler Julian RC Olympia Biel J ----
79. 123 Boyd Andrew RV Zürich M ----
80. 157 Rohner Andreas GS Schumacher - Aeroflex - slowUp J ----
81. 12 Frey Joel Team Hörmann E ----
82. 143 Moser Kilian VC Meiringen-Brienz - Atzmännig - koga - Reitstahl J ----
83. 94 Mercier Yves VC Franches-Montagnes - Velo-Passion A +16.52
84. 35 Jiriakov Dimitri RUS GS Rufalex Rollladen E +16.56
85. 82 Mattmann Alexander GS Pneuhaus Frank - Thalmann A +17.09
86. 153 Wenk Andy Biketeam Aadorf J ----
87. 127 Stahl Bernhard RV Wetzikon - SPW - stopals.ch M ----
88. 95 Nickles Ismael VC Franches-Montagnes - Velo-Passion A ----
89. 161 Roten Benoît Team Hottinger - Texner - BMC A +17.23
90. 177 Müller Lukas RRC Nordwest - Reigoldswil A +17.59
91. 158 Rüegger Rolf GS Schumacher - Aeroflex - slowUp J +19.27
92. 146 Schneeberger Christian RSC Aaretal Münsingen J +22.24
gemeldet: 184
gestartet: 166
klassiert: 92